На территории округа зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий

24.04.2017

Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий за период с 17.04.2017 по 23.04.2017г.

На территории городского округа «Город Губаха» зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий. Автомобили получили различные механические повреждения, водители и пассажиры в результате дорожно-транспортных происшествий не пострадали.

По линии ГИБДД составлено 139 административных протоколов.

По-прежнему автомобилисты Губахи допускают   нарушения Правил дорожного движения в части применения ремней безопасности, их выявлено 22.

21 водитель привлечен к административной ответственности за  управление автомобилем, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности, 17 - за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

Выявлено 16 фактов  несоблюдения водителями требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

10 водителей допустили  управление транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при наличии которых эксплуатация запрещена.

Сотрудниками ГИБДД задержано  4 водителя  за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе зафиксировано 1 правонарушение, совершенное водителем, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение. Один водитель привлечен к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

По-прежнему имеют место факты безответственного отношения к правилам перевозки детей – четверо наказаны за перевозку детей без использования удерживающих устройств.

Пятеро губахинцев допустили  управление транспортным средством, не имея права управления.

Еще пятеро привлечены к ответственности  за нарушение правил остановки или стоянки транспортного средства на проезжей части, что повлекло создание препятствий для движения других транспортных средств.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция напоминает, что неукоснительное соблюдение Правил дородного движения – залог  безопасности всех участников дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны, управляя автомобилем!

Пресс-служба МО МВД России «Губахинский»