Обзор за неделю от ГИБДД Губахи

17.04.2017

Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий за период с 10.04.2017 г. по 16.04.2017 г.

За истекшую неделю в Губахинском городском округе произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых автомашины  получили различные механические повреждения, дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.

Сотрудниками  ГИБДД составлен 121 административный протокол.

Наиболее характерными нарушениями для водителей Губахи являются - управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, их допущено 22,  по-прежнему игнорируются требования  Правил дорожного движения в части применения ремней безопасности, таких нарушений выявлено 16. Еще 16 административных протоколов составлено на водителей  за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

12 водителей управляли автотранспортом  при наличии неисправностей или условий, при наличии которых эксплуатация запрещена. На 8 автомобилях губахинцев установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности, их владельцы были привлечены к административной ответственности.

Пять водителей, пренебрегая мерами безопасности, осуществляли  перевозку своих детей без использования удерживающих устройств.

Трое губахинцев, подвергая опасности себя и окружающих,  управляли  транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Еще один местный житель привлечен к ответственности  за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Восемь пешеходов были привлечены к административной ответственности за переход проезжей части дороги в неположенном месте.

Составлен административный протокол  на должностное лицо за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения  быть внимательными и осторожными на проезжей части дороги. Неукоснительное соблюдения Правил дорожного движения – залог безопасности.

Пресс-служба МО МВД России «Губахинский»