Поговорим о важном...

17.04.2017

За 3 месяца 2017 года на территории городского округа «Город Губаха» произошло 116 дорожно-транспортных происшествий. В  четырех зарегистрированных  ДТП  пострадали 11 человек. Дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет не зарегистрировано.

13 апреля 2017 года сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Губахинский»,  с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в районе Детского юношеского центра «Спектр» проведено профилактическое мероприятие.

Оно заключалась в выявлении водителей, перевозящих детей без специальных детских удерживающих устройств, а также фактов  не предоставления преимущества пешеходам и нарушений пешеходами Правил дорожного движения, в том числе детьми-пешеходами.

Сотрудникам правопорядка в период проведения мероприятия выявлено 1 нарушение в части перевозки детей, установленных Правилами дорожного движения. Проведены профилактические беседы с водителями и несовершеннолетними участниками дорожного движения о необходимости  соблюдения Правил дорожного движения при пересечении проезжей части.

Особое внимание водителей было обращено на необходимость использования автокресел и автолюлек при перевозке детей.

Уважаемые родители, в весенне-летний период увеличивается количество аварий, виновниками которых  становятся юные водители мотоциклов, скутеров и мопедов. Позаботьтесь о безопасности своих детей, не забывайте напоминать  ребенку о необходимости соблюдения правил дорожного движения, как в качестве пешехода, так и в качестве водителя.

Н.В. Мясников,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Губахинский»

майор полиции