За прошедшую неделю зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий

05.04.2017

Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий за период с 27 марта по 2 апреля 2017 года

На территории городского округа «Город Губаха» за прошедшую неделю зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий. Транспортные средства получили различные механические повреждения, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий нет.

По линии ГИБДД составлено 86 административных протоколов, в том числе 29 - за управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными  знаками; 10 административных протоколов за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств; 10 - за нарушение Правил применения ремней безопасности; 9 - за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности; 6 - за управление транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при наличии которых эксплуатация транспорта запрещена; 6 протоколов за уклонение от исполнения административного наказания; 5 - за нарушения пешеходами Правил дорожного движения; 4 - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой дорожной части, запрещающими остановку или стоянку; 4 - за нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения; 2 - за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; 1 - за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на переменные погодные условия, связанные с выпадением осадков и  заморозками. Просит быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

Пресс-служба МО МВД России «Губахинский»