Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Информационно-аналитическая записка

25.01.2017

 

                                                                                  УТВЕРЖДАЮ:

                                                                             Врио начальника Межмуниципального отдела

       МВД России «Губахинский»

       подполковник полиции

        А.Ф. Новиков

       «23» января   2017 года

 

                                               ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА

о работе участкового уполномоченного полиции Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» капитана полиции Софронова Евгения Николаевича за 2016 год.

Участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» капитан полиции Софронов Евгений Николаевич обслуживает территорию административного участка № 1 «второй микрорайон» (от пр. Свердлова до школы № 2).

  1. Краткая криминогенная обстановка во «Втором микрорайоне»:

На административном участке № 1 в 2016 году совершено 47 преступлений, из них раскрыто 31. Совершено в общественных местах-13. На почве семейно-бытовых отношений -5. Преступлений имущественного характера-23. Преступлений в состоянии алкогольного опьянения-11, преступлений среди несовершеннолетних-2.

Наиболее криминогенные места на обслуживаемой территории является территория и дома расположенные по пр. Свердлова, от дома №4 и №4(а,б,в) до дома №8, пр. Ленина 63. По времени совершения преступлений наибольшее количество совершено с 23 час. до 03 час. По дням  совершения преступлений наиболее криминогенным остаётся суббота. Предметом преступного посягательства выступает чужое имущество, денежные средства, сотовые телефоны, продукты питания.

2. Причины совершения преступлений и административных правонарушений:

- наличие на участке домов малосемейного типа (пр. Свердлова 4а, 4б, 4в, пр. Ленина 63) где в основном проживают социально дезадаптированные граждане, злоупотребляющие алкоголем, не имеющие постоянной работы, склонные к правонарушениям;  

-   проблема адаптации ранее судимых лиц в обществе, отсутствие системы в оказании им социальной помощи и помощи в трудоустройстве;

-    безучастность граждан в оказании помощи правоохранительным органам;

3. Результаты работы участкового уполномоченного полиции по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений:

За 2016 года капитаном полиции Софроновым Е.Н. было рассмотрено 267 сообщений и заявлений граждан, выявлено и раскрыто 10 преступлений превентивного и имущественного характера, выявлено и пресечено  41 административное правонарушение, из них: за появление граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения- 3; за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах-7; мелкое хулиганство-1, по линии незаконного оборота наркотиков-2; в области незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции -3; за проживание без удостоверения личности и без регистрации-1.

В целях выявления и предотвращения преступлений во «втором микрорайоне», участковым уполномоченным полиции Софроновым Е.Н. проводились профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию криминогенной обстановки: «Правопорядок», «Быт», «Контрофакт», «Нелегал», «Дебитор», «Рецидив», «Арсенал1,2,3», «Условник», «Безопасный дом, подъезд, квартира».

4. Информация для населения:

Прием граждан участковым уполномоченным полиции Софроновым Е.Н. осуществляется на участковом пункте полиции № 1, расположенном по адресу: г. Губаха, пр.Свердлова, д. 8 каждые вторник и четверг с 18.00 час. до 20.00 час. суббота с 16.00 час. до 18.00 час; инспектор по делам несовершеннолетних  Кудринская Анастасия Николаевна каждый вторник с 16 час. до 18 час.

 

Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН

Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский»

капитан полиции                                                                                                      Е.Н. Софронов

23.01.2017 год 

 

СОГЛАСОВАНО:

Начальник ОУУП и ПДН

Межмуниципального отдела

МВД России «Губахинский»

майор полиции                                                                                                         Д.В. Чащин

23.01.2017 год

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год