Информационно-аналитическая записка

А.Ф. Новиков

«23» января 2017 года

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА

о работе старшего участкового уполномоченного полиции Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» майора полиции Минина Александра Ивановича за 2016 год.

Старший участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» майор полиции Минин Александр Иванович обслуживает территорию административного участка № 9 «Старая часть города Губаха» (от ул. Пархоменко до детского сада № 3 и АЗС «Лукойл»).

1. Краткая криминогенная обстановка в «Старой части города Губаха»:

На административном участке № 9 в 2016 году совершено 27 преступлений, из них раскрыто 17. Совершено в общественных местах-5. На почве семейно-бытовых отношений -1 преступление. Преступлений имущественного характера-18. Преступлений в состоянии алкогольного опьянения-3, преступлений среди несовершеннолетних-2.

Наиболее криминогенные места на обслуживаемой территории является территория, расположенная между домами №14 - №18 по ул. Никонова, «ГПНИ», территория «Лыжной базы». По времени совершения преступлений наибольшее количество совершено с 21 час. до 23 час. По дням  совершения преступлений наиболее криминогенным остаётся суббота, воскресенье. Предметом преступного посягательства выступает чужое имущество, денежные средства, сотовые телефоны.

2. Причины совершения преступлений и административных правонарушений:

- наличие на территории краевого психоневрологического интерната, где часто случаются самовольные уходы недееспособных клиентов, которые становятся жертвами преступлений или сами совершают преступления;

-    безучастность граждан в оказании помощи правоохранительным органам;

-    отсутствие информационного содействия от граждан, проживающих на
административном участке, о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения
общественного порядка, готовящихся и совершенных преступлениях.

3. Результаты работы старшего участкового уполномоченного полиции по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений:

За 2016 года майором полиции Мининым А.И. было рассмотрено 297 сообщений и заявлений граждан, выявлено и раскрыто 14 преступлений превентивного и имущественного характера, выявлено и пресечено  82 административных правонарушения, из них: за появление граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения- 20; за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах-12; мелкое хулиганство-1, по линии незаконного оборота наркотиков-2; в области незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции -6; за проживание без удостоверения личности и без регистрации-1.

В целях выявления и предотвращения преступлений в «старой части города Губаха», старшим участковым уполномоченным полиции Мининым А.И. проводились профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию криминогенной обстановки: «Правопорядок», «Быт», «Контрофакт», «Нелегал», «Дебитор», «Рецидив», «Арсенал1,2,3», «Условник», «Безопасный дом, подъезд, квартира».

4. Информация для населения:

Прием граждан старшим участковым уполномоченным полиции Мининым А.И. осуществляется на участковом пункте полиции расположенном по адресу: г. Губаха, пр. Ленина, д. 17 каждый вторник, четверг с 18.00 час. до 20.00 час. суббота с 16.00 час. до 18.00 час; инспектор по делам несовершеннолетних  Худоченко Алексей Анатольевич каждую среду с 16 час. до 18 час.

Старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН

Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский»

майор полиции                                                                                                        А.И. Минин

23.01.2017 год