Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Информационно-аналитическая записка

25.01.2017

 

                                                                             УТВЕРЖДАЮ:

                                                                             Врио начальника Межмуниципального отдела

       МВД России «Губахинский»

       подполковник полиции

       А.Ф. Новиков

       «23» января  2017 года

                  ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА

о работе участкового уполномоченного полиции Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» младшего лейтенанта  полиции Кузнецова Олега Александровича за 2016 год.

Участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» младший лейтенант  полиции Кузнецов Олег Александрович обслуживает территорию административного участка № 6 «Центр г. Губаха» (от пр. Ленина нечетная сторона до лыжной базы в районе республиканской дороги).

  1. Краткая криминогенная обстановка в «Центре г. Губаха»:

На административном участке № 6 в 2016 году совершено 96 преступлений, из них раскрыто 65. Совершено в общественных местах-32. На почве семейно-бытовых отношений - 12 преступлений. Преступлений имущественного характера-49. Преступлений в состоянии алкогольного опьянения-35, преступлений среди несовершеннолетних-4.

Наиболее криминогенные места на обслуживаемой территории является дома № 56-58 по ул. Суворова, территория у домов №6-№12 по ул. Дегтярева. По времени совершения преступлений наибольшее количество совершено с 23 час. до 01 час. По дням  совершения преступлений наиболее криминогенным остаётся пятница и суббота. Предметом преступного посягательства выступают: чужое имущество, денежные средства, сотовые телефоны, продукты питания, спиртные напитки.

2. Причины совершения преступлений и административных правонарушений:

- наличие на территории административного участка общежития по. ул. Суворова,56, а так же большого массива гаражей расположенных по ул. Суворова;

- проблема адаптации ранее судимых лиц в обществе, отсутствие системы и
практики оказания им социальной помощи вследствие отсутствия на федеральном
уровне закона о социальной реабилитации лиц, освобожденных из мест лишения
свободы;

- отсутствие информационного содействия от граждан, проживающих на
административном участке, о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения
общественного порядка, готовящихся и совершенных преступлениях.

3. Результаты работы участкового уполномоченного полиции по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений:

За 2016 года младшим лейтенантом полиции Кузнецовым О.А. было рассмотрено 300 сообщений и заявлений граждан, выявлено и раскрыто 18 преступлений превентивного и имущественного характера, выявлено и пресечено  35 административных правонарушений, из них: за появление граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения- 10; за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах-12; по линии незаконного оборота наркотиков-2; в области незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции -2; за проживание без удостоверения личности и без регистрации-1.

В целях выявления и предотвращения преступлений во «втором микрорайоне», участковым уполномоченным полиции Кузнецовым О.А. проводились профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию криминогенной обстановки: «Правопорядок», «Быт», «Контрофакт», «Нелегал», «Дебитор», «Рецидив», «Арсенал1,2,3», «Условник», «Безопасный дом, подъезд, квартира».

4. Информация для населения:

Прием граждан  участковым уполномоченным полиции Кузнецовым О.А. осуществляется на участковом пункте полиции расположенном по адресу: г. Губаха, пр. Ленина 17 каждый вторник, четверг с 18.00 час. до 20.00 час. суббота с 16.00 час. до 18.00 час; старший инспектор по делам несовершеннолетних  Худоченко Алексей Анатольевич каждый четверг с 16 час. до 18 час.

 

Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН

Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                                                 О.А. Кузнецов

23.01.2017 год                                                                             

 

СОГЛАСОВАНО:

Начальник ОУУП и ПДН

Межмуниципального отдела

МВД России «Губахинский»

майор полиции                                                                                                         Д.В. Чащин

23.01.2017 год

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год