Информационно-аналитическая записка

А.Ф. Новиков

«23» января  2017г.

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА

о работе участкового уполномоченного полиции Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» старшего лейтенанта полиции Тупицина Андрея Витальевича за 2016г.

Участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» лейтенант полиции  Тупицин Андрей Витальевич обслуживает территорию административного участка № 8 «старая части города Губаха № 2» от пр. Ленина (нечетная сторона) до ул. Орджоникидзе (нечетная сторона).

1. Краткая криминогенная обстановка на территории обслуживания:

На административном участке № 8 за 2016 год совершено 40 преступлений, из которых  раскрыто - 27. На почве семейно-бытовых отношений на административном участке было совершено 4 преступления. Преступлений имущественного характера - 17. Преступлений в состоянии алкогольного опьянения -13, преступлений в общественных местах-13, преступлений среди несовершеннолетних -9.

Наиболее криминогенными местами на обслуживаемой территории являются: тубдиспансер, участок между домами №32-№54 по ул. Суворова. По времени совершения преступлений наибольшее количество совершено с 22 час. до 01 час. По дням недели -  наиболее криминогенным остаётся пятница, суббота. Предметом преступного посягательства выступает чужое имущество, денежные средства, сотовые телефоны, велосипеды.

2. Причины совершения преступлений и административных правонарушений:

- наличие на территории межрайонного противотуберкулезного диспансера, где проходят лечение граждане, ведущие асоциальный образ жизни, в том числе и из других территорий Пермского края;

-    безучастность граждан в оказании помощи правоохранительным органам;

-    отсутствие информационного содействия от граждан, проживающих на
административном участке, о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения
общественного порядка, готовящихся и совершенных преступлениях.

3. Результаты работы участкового уполномоченного полиции по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений:

За 2016 год старшим лейтенантом  полиции Тупициным А.В. было рассмотрено 307 сообщений и заявлений граждан, выявлено и раскрыто 9 преступлений превентивного и имущественного характера, выявлено и пресечено  70 административных правонарушений, из них: за появление граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения- 7; за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах-29; по линии незаконного оборота наркотиков-4; в области незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции -2.

В целях выявления и предотвращения преступлений на обслуживаемом административном участке, участковым уполномоченным полиции Тупициным А.В.  проводились профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию криминогенной обстановки: «Правопорядок», «Быт», «Контрофакт», «Нелегал», «Дебитор», «Рецидив», «Арсенал1,2,3», «Условник», «Безопасный дом, подъезд, квартира».

4. Информация для населения:

Прием граждан  участковым уполномоченным полиции Тупициным А.В. осуществляется на участковом пункте полиции № 4, расположенном по адресу: г. Губаха, пр. Ленина д. 17 каждую среду, пятницу с 18.00 час. до 20.00 час. воскресенье с 16.00 час. до 18.00 час; инспектор по делам несовершеннолетних  Худоченко Алексей Анатольевич каждую среду с 16 час. до 18 час.

Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН

Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский»

старший лейтенант полиции                                                            Тупицин А.В.

23.01.2017 год

СОГЛАСОВАНО:

Начальник ОУУП и ПДН

Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский»

майор полиции                                                                                Чащин Д.В.

23.01.2017 год