В Губахе стартовал «Студенческий десант»

23.01.2017

В Губахе стартовал «Студенческий десант»

20.01.2016 года в рамках общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, в актовом зале межмуниципального отдела МВД России «Губахинский»,  была проведена встреча полицейских  с учащимися Уральского химико – технологического колледжа.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Олег Шишмаков   рассказал  ребятам о становлении Российской полиции и об истории Губахинского отдела внутренних дел.

Руководитель кадрового подразделения Лиля Исхакова  довела информацию о возможности получения высшего образования в учебных учреждениях системы МВД.

Присутствующий на встрече Дмитрий Губенко сообщил студентам о добровольной народной дружине, созданной на территории Губахинского городского округа, о  том какую  помощь полиции  оказывают добровольцы.

Сотрудник  экспертно-криминалистического отдела Юрий Морозов остановился на работе экспертов,  продемонстрировал содержимое унифицированного чемодана. С интересом ребята наблюдали, как на простом листе бумаги можно  обнаружить потожировые следы рук.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Галина Селезнева рассказала присутствующим о состоянии подростковой преступности на территории городского округа и напомнила об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления.

Студенты и присутствовавшие на встрече педагоги поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие, отметили, что после встречи они больше узнали о задачах полиции, работе различных служб   и предложили сотрудникам полиции встретиться в Уральском химико – технологическом колледже на матче по волейболу.

Специалист-эксперт направления

по взаимодействию со СМИ                                                       В. Алексеева