На страже порядка

26.12.2016

Новый год является для нас традиционным добрым семейным праздником, праздником, который ждут и дети и взрослые. Это время, когда исполняются желания.

Чтобы горожане встретили Новый год в спокойной обстановке, в целях усиления общественной безопасности, сотрудниками полиции, во взаимодействии с администрацией городского округа, приняты меры к усилению охраны общественного порядка на улицах и местах массового отдыха граждан.

Праздничные мероприятия проводятся на территории городского округа с  20 декабря и запланированы  по 10 января 2017 года.

В целях недопущения совершения противоправных действий в период проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий, а также в период зимних каникул, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» несут службу в усиленном режиме.

Сотрудниками полиции реализуется комплекс мер по исключению фактов продажи алкогольной, спиртосодержащей и пиротехнической продукции несовершеннолетним, а также по запрещению  продажи спиртных   напитков на территории, прилегающей к местам проведения праздничных мероприятий.

Чтобы праздничные дни не были омрачены неприятностями, необходимо помнить  и соблюдать простые, но действенные правила.

• Используйте время праздничных каникул для зимних  развлечений всей семьей, не оставляйте без надзора несовершеннолетних детей
  • Не приобретайте спиртные напитки и продукты в местах несанкционированной торговли
  • Старайтесь не злоупотреблять спиртными напитками, более 90% всех тяжких преступлений в сфере быта  совершается в пьяном виде!
  • При посещении увеселительных учреждений не оставляйте без присмотра ценные вещи, старайтесь не демонстрировать наличие у вас крупных денежных средств или иных материальных ценностей
  • Не проходите мимо фактов продажи спиртного несовершеннолетним! Чужих детей не бывает. Незамедлительно сообщите о правонарушении в отдел полиции по телефону 02 (020- с сотового телефона)
  • При обнаружении подозрительных предметов не трогать их, не вскрывать, не перекладывать!  Необходимо отойти на безопасное расстояние и  немедленно сообщить о находке сотрудникам полиции.

В случае если Вы или Ваш ребенок стали жертвой преступления необходимо как можно быстрее сообщить об этом в правоохранительные органы и действовать согласно полученным инструкциям. Чем быстрее поступит информация о совершенном преступлении, тем больше шансов задержать преступника по «горячим следам».

Круглосуточно вызвать сотрудников полиции можно по телефонам:

02 (020 - по мобильному телефону); 4-09-55 – телефон Дежурной части МО МВД России «Губахинский».

Уважаемые губахинцы!

Поздравляю Вас с наступающими Новогодними и рождественскими праздниками!

Пусть они будут веселыми и безопасными. Желаю всем здоровья,  стабильности и хорошего настроения. Берегите себя и своих близких.

Начальник МО МВД России «Губахинский»                                                                                А. Бадражан