Сотрудниками ГИБДД проведены профилактические рейды

07.12.2016

Профилактический рейд под условным наименованием «Пропусти пешехода» начался в дневное время в пятницу, 2 декабря. В ходе мероприятия на территории Губахинского городского округа выявлен один водитель, не предоставивший преимущество пешеходам, на него составлен административный протокол по ст. 12.18. Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» (КоАП РФ). Данная статья предусматривает административную ответственность в виде наложения административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей

В Кизеле недисциплинированность на дороге проявили четыре пешехода, все они привлечены к административной ответственности.

В выходные дни сотрудниками ГИБДД проведен рейд под условным названием «Опасный водитель». В ходе рейда было проверено 165 автомашин на территории Губахинского района,  сотрудниками полиции составлено 37 административных протоколов.

Двое губахинцев задержаны  за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Данное правонарушение предусматривает  наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Трое водителей  заплатят штраф в размере одной тысячи рублей за управление транспортным средством, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, а также  перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

Еще на троих губахинцев составлены административные протоколы по ч.3.1. ст. 12.5 КоАП РФ за  управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пятисот рублей.

На территории Кизела сотрудниками ГИБДД проверена 131 единица транспортных средств.  Составлено 29 административных протоколов за выявленные правонарушения. В том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - 2, за управление транспортным средством без водительского удостоверения - 1, за   управление транспортным средством, на котором установлены стекла светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств – 5, за управление транспортным средством, будучи не пристегнутым ремнем безопасности - 6, а также один протокол за неуплату административного штрафа в установленный срок.

Уважаемые участники дорожного движения - водители и пешеходы! С ухудшением состояния дорог в зимнее время, а также ухудшением видимости при наступлении темного периода суток, будьте особенно внимательны и осторожны! Соблюдайте правила дорожного движения!

Пресс-служба МО МВД России «Губахинский»