Семья полицейских приняла участие в городском фестивале

28.10.2016

В рамках фестиваля  состоялся конкурсе близнецов и двойняшек «Национальное достояние». В конкурсной программе приняла участие семья сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» Митраковых.

В семье полицейских Оксаны Викторовны – юрисконсульта правовой группы майора внутренней службы и Ивана  Николаевича – начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, майора полиции трое дочерей – шестилетние  близняшки  Наташа и Лена и младшая полуторагодовалая  Настенька.

«Мы стараемся воспитывать в детях активную жизненную позицию, принимаем участие во всех городских детских и семейных конкурсах и не могли пропустить такое интересное мероприятие, - поделились мама. В фестивале приняли участие представители восьми национальностей, это прекрасная возможность показать детям многообразие культур  и традиций людей, проживающих в одном городе, воспитание межэтнической толерантности и патриотизма».

Для поддержки  сестер-близняшек и родителей в мероприятии приняла участие младшая дочь, ее наряд, особенно лапоточки, не оставил равнодушными ни зрителей, ни строгое жюри.

Конкурс состоял из трех этапов.

На первом  этапе – «Национальная игрушка», конкурсанты представили русскую матрешку и куклу - оберег, изготовленную сообща всей семьей.

На следующем – «визитка» Митраковы показали свои творческие способности:  девочки – близнецы продемонстрировали зрителям цирковой номер «народные забавы» под ремикс русской народной песни «Калинка-малинка», всем семейством водили хоровод, папа спел аккомпанируя себе на гормони, под слайд-шоу близняшки исполнили песню  о мире на планете Земля.

В заключительном этапе – дефиле в русских национальных костюмах. К слову, все костюмы  сшила мама семейства.

Все участники были награждены Дипломами и ценными призами, получили на память о мероприятии сувениры - матрешку с символикой фестиваля. Кроме того, близнецы Наташа и Елена Митраковы завоевали приз зрительских симпатий.

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                                                                    В. Алексеева