На отчетах участковых перед населением будут присутствовать представители администрации

05.10.2016

На встрече присутствовали начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних майор полиции Дмитрий Чащин и специалист администрации Елена Красовская.

Участники встречи обсудили  порядок взаимодействия администрации и полиции в ходе  проведении отчетов участковых уполномоченных полиции о результатах своей работы перед населением административного участка. Глава администрации гарантировал размещение  информационно-аналитической записки о результатах работы участкового на официальном сайте администрации городского округа «Город Губаха» в сети Интернет на странице МО МВД России «Губахинский», а также  необходимой информации о времени и месте проведения отчета в разделе «Новости».

«Регулярные встречи участковых уполномоченных с населением дают возможность гражданам получить полную и достоверную информацию о работе полиции в целом и каждого участкового в отдельности, позволяют проводить более плодотворную профилактическую работу по предупреждению правонарушений, а участие в собраниях граждан специалистов администрации, представителей общественных организаций позволит быстрее и эффективнее решать проблемные вопросы населения, не входящие на прямую в компетенцию полиции,  - отметил О. Шишмаков».

Глава администрации поддержал руководителя и выразил готовность  проводить совместную работу по защите законных прав и интересов граждан,  обеспечения доверия  граждан  к полиции.

Оповещение граждан об отчетах участковых уполномоченных полиции перед населением будет проводиться заблаговременно путем вывешивания объявлений на информационных стендах жилых домов, в местах с массовым пребыванием граждан, а  также в сети Интернет – на официальном сайте администрации городского округа и на сайте МедиаКУБа.

Уважаемые губахинцы,  просим активнее принимать участие во всех встречах полиции с населением. Как правило, на таких мероприятиях присутствуют первые руководители межмуниципального отдела МВД России «Губахинский», которые могут дать компетентные ответы по любому вопросу, касающемуся деятельности полиции.

Пресс-служба МО МВД России «Губахинский»