Лучшее подворье ветеранской семьи

12.09.2016

07.09.2016 года  в помещении культурно-делового центра «Энергетик»   проведен городской конкурс «Лучшее подворье ветеранской семьи». Инициировал  проведение   мероприятия  городской Совет ветеранов войны и труда.

Участниками конкурса стали ветераны – губахинцы. Победители определялись в нескольких номинациях.

Овощеводами был представлен широкий ассортимент овощей, ягод и фруктов, выращенных на дачных участках, чтобы победить в номинации «Лучший овощевод».  Кулинары предлагали попробовать жюри и многочисленным зрителям  приготовленные ими напитки, варенья, закуски и разносолы для определения лучшего из лучших кулинаров. Мастера народного творчества представили вязанные изделия, всевозможные поделки, вышивку, предметы украшения. Фанаты дач провели фотосессии приусадебных участков. В номинации «Русский размер» конкурсанты старались удивить присутствующих размером выросших овощей.

Представитель Совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Губахинский»  Ирина Владимировна Меркер представила на суд жюри  экспозицию женских украшений и праздничных украшений интерьера.

«У меня с детства было много увлечений, -  поделилась Ирина, - люблю петь, пишу стихи, вяжу и шью для всей семьи, много читаю. С выходом  на заслуженный отдых,  появилось больше времени для новых увлечений, считаю, что человека должны окружать красивые вещи, это сделает его добрее».

Два года Ирина занимается    изготовлением цветов из атласных лент, вуали и органзы.  Это занятие требует терпения и усидчивости. Например, в изготовленной ею свадебной арке 154 розы.  Свои поделки  мастер любит  дарить друзьям и близким, чтоб они приносили им удачу и оберегали их.

В этом году Ирина освоила новое занятие – изготовление женских украшений из полимерной глины. Кроме того, Ирина принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых Советом ветеранов межмуниципального отдела.

В номинации «Народное творчество» Ирина заняла третье призовое место, ей  вручен  Диплом участника  конкурса  и  денежная премия.

Председатель Совета ветеранов МО МВД России «Губахинский»

Н. Калинина