Перевернута очередная страница в истории органов внутренних дел Губахи

14.06.2016

В Губахе прошло торжественное мероприятие в честь 75-ой годовщины

образования отдела внутренних дел

История Губахинской полиции начинается с далекого 1941 года.

10 июня, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 22.03.1941 года «О преобразовании рабочего поселка Губаха Молотовской области  в город областного подчинения»,  приказом народного комиссара внутренних дел СССР был организован Губахинский городской отдел НКВД Молотовской области с дислоцированием в городе Губаха. Штат отдела составлял всего 47 человек.

В день знаменательной даты в помещении дворца культуры «Энергетик» состоялось торжественное мероприятие и концерт подготовленный силами творческих коллективов Губахи и сотрудников полиции.

Торжество началось с выступления начальника межмуниципального отдела Александра Бадражана. Он рассказал об истории становления губахинской милиции, о достижениях сотрудников в борьбе с преступностью на территории Губахи.

С юбилеем  отдела полицейских  поздравили руководители правоохранительных структур и предприятий, бывшие начальники - Владимир Николаевич Смирнов, Виктор Васильевич Захаров и Андрей Борисович Кузнецов.

Со словами благодарности за профессионализм и обеспечение общественной безопасности губахинцев, обратился к правоохранителям глава администрации городского округа "Город Губаха" Николай Владимирович Лазейкин. Он наградил благодарственными письмами Губахинского городского округа сотрудников межмуниципального отдела за высокие результаты в служебной деятельности.

В свою очередь, руководитель межмуниципального отдела вручил благодарственные письма губахинцам, которые вносят огромный вклад в наведении порядка на улицах города, в создании положительного образа сотрудника полиции. Были отмечены учащиеся образовательных учреждений, принимавших активное участие  в конкурсах и акциях, проводимых полицией, активисты общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский», руководители частных охранных предприятий, командир добровольной народной дружины по охране общественного порядка на территории Губахинского городского округа».

Не остались без внимания ветераны внутренних дел и  сотрудники полиции, защищавшие честь отдела в спортивных мероприятиях.

В завершении руководитель межмуниципального отдела призвал полицейских чтить и преумножать традиции губахинского отдела внутренних дел, с гордостью нести звание сотрудника полиции и быть верным выбранной профессии.

Сотрудники полиции и ветераны МВД выражают огромную благодарность и признательность участникам концерта, выступление которых создавало праздничную атмосферу и доставило удовольствие всем присутствующим.

Это творческие коллективы МАУ ДК «Энергетик»: «Солнышко» - руководитель Ирина Захарова, «Веселуха» - руководитель Марина Клемакова, «Лучики» - руководитель Екатерина Ходатович и вокальная студия «Вариант» руководитель Екатерина Архилина.

В. Алексеева

Специалист-эксперт направления