Традициям верны

06.11.2015

05.11.2015 года сотрудники полиции и ветераны отдела внутренних дел г. Губахи поздравили с восьмидесятилетним юбилеем Бывальцеву Клавдию Ивановну - ветерана МВД, бывшего начальника финансовой части отдела внутренних дел города Губаха.

Руководство межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» не забывает своих ветеранов, интересуется их жизнью, поздравляет с праздничными датами, навещает и эта хорошая традиция отдела существует не один десяток лет.

В Губахинской милиции Клавдия Ивановна начала работать  с 21 июня 1977 года, сначала бухгалтером, а с 05.09.1985 года была назначена начальником финансовой части отдела внутренних дел.

За время работы Клавдия Ивановна зарекомендовала себя только с положительной стороны, знающим, инициативным, принципиальным работником. Являясь хорошим руководителем и наставником молодых сотрудников, она постоянно совершенствовала свои знания, как грамотный специалист привлекалась к проведению финансовых проверок отделов внутренних дел Пермского края.

С 09.09.1996 года  Клавдия Ивановна находится на заслуженном отдыхе.

За чашечкой чая разговор ветеранов, после обмена новостями, сводится, как обычно,  к воспоминаниям о работе в милиции, о коллегах, с которыми до сих пор поддерживаются отношения и о тех, которых больше нет с нами.

На мой вопрос, как в девяностые годы,  когда были трудности с финансированием милиции, умудрялись выходить из сложной ситуации, Клавдия Ивановна с улыбкой ответила, что не станет выдавать секретов. Сказала только, что вместе с начальником отдела Смирновым Владимиром Николаевичем, который возглавлял отдел с 1990 по 1997 годы, делали все возможное и невозможное, чтобы сотрудники получали зарплату.

Особенно приятным в ее рассказе был тот факт, что в первую очередь зарплату выдавали рядовому составу, затем, сержантскому и офицерам. А сам начальник отдела с начальником финансовой части получали зарплату в последнюю очередь. «И это было верное решение начальника , - отметила Клавдия Ивановна».

За способность оперативно разрешать возникающие сложные ситуации, грамотно распределять финансовые средства, требовательность и справедливость Клавдия Ивановна заслужила   авторитет и уважение всего личного состава отдела внутренних дел. В свои 80 лет эта женщина обаятельна и  энергична, окружена заботой и вниманием детей, внуков друзей, находит время для общения с бывшими коллегами.

Хочется пожелать Клавдии Ивановне и всем ветеранам внутренних дел крепкого здоровья и оптимизма. Поздравляю с наступающим праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел, который для нас навсегда останется Днем милиции.

В. Алексеева

Специалист-эксперт по связям со СМИ.