Зарегистрировано 4 угона автомототранспортных средств

09.04.2015

За  три месяца 2015 года  в Губахинском  городском округе  зарегистрировано  4 угона  автомототранспортных средств, три преступления  раскрыты. Из автомобилей совершено 10 хищений  имущества, по шести  фактам  установлены  лица  их совершившие.Одной из основных причин, способствующих  совершению данных  преступлений, является  непринятие  владельцами должных  мер  по сохранности своего имущества. Несмотря  на то, что на территории  городского округа функционируют четыре платные автостоянки, водители  оставляют автомобили  во дворах домов.Уважаемые водители,  владельцы  транспортных средств! Будьте бдительны и принимайте  все возможные  меры по сохранности  своего автомобиля, а также  имущества, находящегося в нем. Оборудуйте автомобили сигнализацией, механическими противоугонными устройствами, ставьте свои  транспортные средства в гаражи, на охраняемые автостоянки, внимательно относитесь  к документам и ключам автомобиля, не оставляйте их без присмотра.  Помните, что преступление  легче предупредить, чем раскрыть. В случае угона или  кражи  автомототранспорта  сразу сообщайте в дежурную часть для незамедлительного  реагирования  нарядов  ДПС ГИБДД по задержанию  преступников  и розыску автотранспорта.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

МО МВД России  «Губахинский»

ст. лейтенант  полиции                                                               О.А.  Валиева

Начальник  Межмуниципального отдела