В Губахе проведена работа Общественной приемной

04.02.2015

В работе Общественной приемной приняли участие временно исполняющий обязанности начальника межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» подполковник полиции Александр Сергеевич Бадражан, начальник ОГИБДД межмуниципального отдела подполковник полиции Сергей Николаевич Распопов, представитель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский» Ольга Тетюева а так же представители администрации - глава администрации городского округа Николай Владимирович Лазейкин и руководители МКУ «Управление ЖКХ и инфраструктуры администрации».

Основная цель работы Общественной приемной - обеспечение граждан и должностных лиц бесплатной информацией правового характера по вопросам безопасности дорожного движения.

Присутствующей на мероприятии молодой маме, по вопросу законности парковки автотранспорта во дворах домов рекомендовано обращаться с сообщением в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» с указанием номеров автомобилей для проведения проверки. После проверки водители транспортных средств, при наличии оснований, могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств (по ст. 12.19. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Кроме того, за нарушение правил парковки в жилом секторе предусмотрена административная ответственность по Закону Пермского края. Составление административных протоколов в настоящее время возложено на должностных лиц администрации.

Вопрос о парковках автотранспорта на территории городского округа находится в компетенции администрации городского округа. Н.Ю. Зарифуллин рассказал собравшимся об ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения, рекомендовал представителям администрации принимать исчерпывающие меры по обеспечению безопасности дорожного движения

на территории городского округа, в том числе по содержанию дорожной сети, более продуктивно использовать возможности Комиссии по безопасности дорожного движения.

Представитель организации ИП «Отавин», занимающейся пассажирскими перевозками, высказал претензии к предприятию «Метатрансстрой», автобусы которого выпускаются на линию в одно время, что создает заторы на остановке отправки, влияет на безопасность пассажиров.

Начальником ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» подполковником полиции Сергеем Распоповым организована встреча с руководством «Метатрансстроя» для решения вопроса об изменении расписания с целью упорядочения рейсов и о выделении новых парковочных мест для автобусов этого предприятия.

Общественница Ольга Тетюева задала вопросы по поручению граждан, не имевших возможность обратиться лично:

- О мерах, предусмотренных по обеспечению безопасности дорожного движения в районе горнолыжного центра

- Планируются ли парковочные места на территории городского округа

Для разъяснения ситуации по вопросам Ольги Тетюевой отдел полиции направил письменный запрос главе администрации городского округа «Город Губаха» Н.В. Лазейкину. После получения ответа информация будет размещена в СМИ.

На протяжении двух часов проходил продуктивный, интересный диалог сотрудников полиции и обратившихся в Общественную приемную. Все получили исчерпывающие ответы на свои вопросы от специалиста. Подобные мероприятия будут проводиться в течение года.

Специалист-эксперт направления

по взаимодействию со СМИ В. Алексеева