Информация ГИБДД

04.07.2014

25 июня 2014 года  19 часов  45 минут  в  районе  дома  №  91«а»  по улице 2-Коммунистическая Губахинского городского округа произошло дорожно-транспортное  происшествие.

Водитель  автомобиля RENAULT-MEGAN, не имеющий  права  управления  транспортными средствами,  при движении  задним ходом допустил столкновение  с юной велосипедисткой.

В результате дорожно-транспортного происшествия  восьмилетняя  девочка  получила  серьезные  травмы.

Причиной дорожно-транспортного происшествия  явилось грубое нарушение  водителем автомобиля  RENAULT-MEGAN правил дорожного движения – управление автомобилем, не имея права управления  транспортным  средством.

Также  напоминаем родителям, что ребенок, предоставленный  самому себе, может попасть  в различные неприятные ситуации.  Ежегодно в Губахинском городском округе происходят  ДТП  из-за несоблюдения  правил  юными  пешеходам, велосипедистами и  мотоциклистами.  Все это происходит из-за  отсутствия контроля  со стороны взрослых.

Уважаемые родители! Покупая  своим детям велосипеды, ролики  не забывайте научить их правилам безопасности. Проинструктируйте своих детей, что на проезжей части им делать нечего. Более того, даже  во дворе они должны быть осторожны и внимательны.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

МО МВД России  «Губахинский»

ст. лейтенант  полиции                                                              О.А.  Валиева

Согласовано:

Врио. начальника  Межмуниципального отдела

МВД  России   «Губахинский»

подполковник   полиции                                                           А.С. Бадражан