14.08.2017

Прокуратурой г. Губахи проведена проверка по вопросу безопасности эксплуатации висячего моста пос. Кировский (Верхняя Губаха).

По результатам проверки установлено, что на территории городского округа «Город Губаха» пос. Кировский (Верхняя Губаха) расположен висячий мост.

В настоящее время данное сооружение находится в неудовлетворительном состоянии: отсутствует целостность защитных бордюров (порвана проволока), происходит разрушение целостности железо – бетонных противовесов, коррозирует металл.

Данное сооружение используется гражданами для перехода через реку Косьва.

Согласно информации регистрационных органов право собственности на данное сооружение не оформлено.

В связи с отсутствием собственников на висячий мост, прокуратурой города 07.08.0217 в Губахинский городской суд направлено исковое заявление о возложений на администрацию городского округа «Город Губаха» обязанность поставить висячий мост пос. Кировский (Верхняя Губаха) на кадастровый учет и обратиться в федеральную регистрационную службу с заявлением о принятии на учет бесхозяйного объекта.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.