21.06.2016

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

29.04.2016 прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства в сфере осуществления контроля МО МВД России «Губахинский» за лицами, в отношении которых установлен административный надзор.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Например, выявлены факты несвоевременной подготовки заявлений в суд об установлении дополнительных ограничений (продлении срока административного надзора) поднадзорным лицам за допущенные нарушения, также выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим контролем со стороны участковых уполномоченных сотрудников полиции за лицами, которым установлен административный надзора.

В связи с выявленными нарушениями 29.04.2016 в адрес начальника МО МВД России «Губахинский» внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечен начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Губахинский».

М.Н. Кулаков

Помощник прокурора города