10.04.2015

Прокуратурой города Губахи проведена проверка исполнения законодательства о техническом осмотре транспортных средств на территории городского округа «Город Губаха». В ходе проверки выявлено нарушение ценнобразования при проведении технического осмотра транспортных средств организацией, осуществляющей данный вид деятельности на территории округа. Так, в частности, данной организацией были завышены утвержденные Правительством Пермского края цены для граждан при проведении технического осмотра транспортных средств на легковые автомобили, грузовые автомобили полной массой от 3,5 тонн до 12 тонн. По данному факту прокуратурой города внесено представление об устранении нарушении требовании  законодательства о техническом  осмотре транспортных средств. Представление рассмотрено и удовлетворено, цена за проведение технического осмотра приведена в соответствии с действующим законодательством.

Заместитель прокурора г. Губахи

юрист 2 класса                                                                               С.О. Курбатов