Новости ДК "Энергетик"

26.04.2017

15 апреля стартовал уникальный проект поддержки любительского творчества городов Пермского края «Города», реализуемый КГАУК «Пермский дом народного творчества» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Во многих учреждениях культуры Пермского края активно развивается любительское творчество. С каждым годом возрастает количество творческих коллективов и их участников. Проект «Города» призван «оживить» творческое пространство территорий Пермского края, изменить любительское творчество только в лучшую сторону и выявить талантливых исполнителей и коллективы.

Проект проходит в три этапа: 1.«Весенняя сессия» – конкурс тематических концертных программ. 2.«Летняя сессия. Тур творческой молодёжи» – цикл мероприятий в городах Пермского края. 3.«Осенняя сессия» – фестиваль увлечений «Хобби-фест» и церемония награждения.

Лучшие постановочные группы, лучшие творческие коллективы и исполнители будут награждены дипломами Лауреата и будут представлены на гала-концерте этой осенью на сцене концертного зала «Губернии» в городе Перми.

Это будет осенью, а в это время «Весенняя сессия» уже полным ходом проходит на сценических площадках территорий-участиков, объединённых в ассоциации.

Так, 23 апреля, на площадке ДК «Энергетик» свои концертные программы на суд компетентного жюри представила ассоциация «Союз».

По материалам сайта МедиаКуб

Первыми выступили участники городского округа «Город Губаха» с концертной программой: «ГУБАХА: Горы. Люди. Город». Артисты и коллективы показали невероятную по силе эмоций программу, провели зрителей по страницам книги, посвящённой 75-летию города, и с гордостью заявили, что Губаха – лучший город Земли! Концертная программа получила отклик зрителей, которые активно поддерживали всех участников громкими аплодисментами и ободряющими возгласами «Молодцы!». Ведь командный дух и слаженность вдохновляют!

Следующими со своей концертной программой под названием «Город. Истории. Люди.» на сцену вышли артисты города Кизел. Все зрители

окунулись в историю города и познакомились с людьми, прославившими город – уважаемыми ветеранами!

Завершили концертный показ участники из города Горнозаводска с концертной программой «Сердца алмазного города». Артисты не только открыли для всех свои сердца и подарили тепло, но и провели экскурсию по городу, познакомив зрителей с достопримечательностями своего города.

Этот день получился красочным и запоминающимся. Все программы участников были уникальны и интересны! Зрители покидали дворец с улыбками на лицах и в отличном настроении.

А для руководителей коллективов после завершения концертного показа состоялось обсуждение программ и творческих номеров с членами жюри, которые поделились своим профессиональным мнением. На обсуждении были разобраны как программы в целом, так и отдельные номера. Все руководители получили ценные советы и рекомендации по дальнейшей работе.

От ДК «Энергетик» благодарим всех, кто пришёл на такой замечательный концерт и всех тех, кто участвовал в создании программ и радовал зрителей своими талантами. Все участники – большие молодцы! Вы сделали этот день ярче! Желаем всем дальнейших творческих взлётов и побед!

Ну, а мы с нетерпением ждём результатов!