Новости ДК "Энергетик"

28.07.2016

В Международном фестивале «У самого Черного моря» приняли участие – хореографические коллективы «Солнышко», «Веселуха» и участница вокальной студии «Вариант» Дарья Никитина.

11 июля прошли конкурсные выступления – и это тот случай, когда город Сочи был поражен талантом и творческим потенциалом наших артистов. Хореографы И.Н. Захарова и М.В. Климакова для конкурсных выступлений подготовили яркие и достойные номера, которые поразили и запали в душу зрителям  и строгому жюри. Звонкий голос Дарьи Никитиной ошеломил всех присутствующих своими вокальными данными.

13 июля состоялся мастер-класс для коллективов и руководителей по направлению «Народный танец». Поделился своим драгоценным опытом и безграничным талантом с участниками, заслуженный работник культуры РФ, старший преподаватель отделения хореографии ГБПОУ КК «Сочинский колледж искусств», художественный руководитель хореографического ансамбля «Чайка», город  Сочи, Майоров Анатолий Николаевич. Все участники были безгранично счастливы и довольны, что им выпал шанс получить такой незабываемый опыт. Завершился день грандиозным гала- концертом лучших творческих коллективов.

В результате – хореографический коллектив «Солнышко» стал Лауреатом I степени в номинации Хореография «Народный танец» (возрастная категория  13-15 лет).

Танцевальный коллектив «Веселуха» стали Лауреатами II степени в номинации Хореография «Народный танец» (возрастная категория 16-19 лет)
Вокальная студия «Вариант» - Дарья Никитина в номинации «Эстрадный вокал, соло» - Лауреат III степени (возрастная категория 7 – 9 лет).

Коллектив Дворца культуры «Энергетик» поздравляет всех участников фестиваля – конкурса! Ваши Победы – это не только показатель огромного труда, но и гордость за каждого из Вас. Вы доказали и показали всем, что все возможно и реально!

Коллектив Дворца культуры «Энергетик» выражает искреннюю благодарность родителям участников творческих коллективов за финансовую помощь в организации поездки!

Желаем Вам интересных творческих вдохновений, удачи и новых, ярких Побед!