Новости ДК "Энергетик"

19.05.2016

Наше творческое турне в 2016 продолжилось. Мы стали победителями в конкурсе, направленном на развитие гастрольной деятельности любительских коллективов на региональном, российском и международном уровне в номинации: «региональные гастроли», реализуемого при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Концертную программу «Самоцветы Урала» с 27 марта по 14 мая увидели 8 территорий Пермского края – Гремячинск, Чусовой, Соликамск, Березники, Кизел, п. Пашия Горнозаводского района, п. Северный Коспаш Кизеловского муниципального района, п. Широковский городского округа «Город Губаха».

В концертной программе приняли участие: Народный коллектив танца «Карусель», Лауреаты 3 степени Ежегодного Всероссийского Патриотического фестиваля-конкурса «За Россию и Свободу», г. Пермь - руководитель Ирина Николаевна Захарова и Николай Иванович Макаров. Хореографический коллектив «Веселуха», лауреаты 3 степени в номинации «Народный танец» в Международном  фестивале-конкурсе «Арт - Созвездие» детского, юношеского и взрослого творчества, г. Казань - руководитель Марина Владимировна Климакова. Танцевальный коллектив «Солнышко», Лауреаты 1 степени в 12 Открытом Международном фестивале - конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «У самого Черного моря » в городе Сочи - руководитель Ирина Николаевна Захарова.

Порадовали всех присутствующих своими звонкими голосами солисты вокальной студий «Вариант» лауреаты 1,2,3 степени в 12 открытом международном фестивале – конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «У самого Черного моря» г. Сочи, Дипломанты 1,2,3  степени I Всероссийского Патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества» г. Екатеринбург, Лауреаты 1,2,3 степени Ежегодного Всероссийского Патриотического фестиваля - конкурса «За Россию и Свободу», г. Пермь - руководитель Екатерина Валерьевна Архилина.

После каждого выступления мы видели в глазах зрителей искренние эмоции, они долго не отпускали артистов со сцены, дарили аплодисменты и крики «Браво!», что для нас является самой большой наградой. Общее количество зрителей, которые посетили наши концертные программы около 2000 человек. Хочется отметить, что каждая территория нас принимала гостеприимно и душевно. Спасибо Вам огромное, за Ваши самые искренние улыбки и аплодисменты.

Коллектив ДК «Энергетик»