Новости ДК "Энергетик"

01.03.2016

20 февраля 2016 года  Дворец культуры «Энергетик» встречал участников муниципального этапа XII фестиваля искусств детей и юношества им. Дмитрия Кабалевского «Наш Пермский край». В 11.00  в фойе состоялось открытие выставки изобразительного и декоративно - прикладного искусства, было представлено 40 работ.

В состав жюри вошли:

В.И.Якимов- художник, педагог, член союза художников России Пермского отделения.

Н.В. Крестьянинов- художник, педагог.

Л.И. Зубова- общественный деятель.

Победителями в номинации "Изобразительное искусство" стали:

Возрастная категории (7-10 лет)

III место -  Алиса Дресвянникова, студия декоративно- прикладного творчества и изобразительного искусства «Эскиз»МАУ ДК «Энергетик», руководитель С.В. Степаненко.

II место -  Полина Грушкова, студия декоративно- прикладного творчества и изобразительного искусства «Эскиз» МАУ ДК «Энергетик», руководитель С.В.Степаненко;

I место - Андрей Текмаев, школа № 20, педагог Е.В. Текмаева;

Возрастная категория (11-13 лет)

III место - Альбина Саитова, МБУДО ДЮЦ «Спектр», руководитель Н.И.Ганеева.

II место - Тамара Хорошилова, школа № 20, педагог Е.В.Текмаева;

I место - Альбина Булатова, студия ДПИ И ИЗО «Эскиз» МАУ ДК «Энергетик», руководитель С.В. Степаненко;

Возрастная категория (14-16 лет)

III место - Такар Блинков  школа № 20, педагог Е.В. Текмаева.

II место - Екатерина Левина, МБУДО ДЮЦ «Спектр» руководитель Н.И.Ганеева;

I место - Дарья Обирина, МБУДО ДЮЦ «Спектр», руководитель Н.И.Ганеева;

Победителями в номинации "Декоративно- прикладное искусство" стали:

Возрастная категория (7-10 лет)

III место - Павел Сорокин, кружок выпиливания лобзиком по дереву «Деревяшка» МАУ ДК «Энергетик»,  руководитель А.В Пушкарёв;

II место - коллективная работа , школа вязания «Волшебный клубок», МБУ ДК «Северный», руководитель О.В. Нуреева;

I место - Алина Маркелова, студия ДПИ и ИЗО «Эскиз» МАУ ДК «Энергетик»,руководитель С.В. Степаненко;

Возрастная категория(11-13 лет)

III место - Никита Горшков, кружок выпиливания лобзиком по дереву «Деревяшка» МАУ ДК «Энергетик», руководитель А.В. Пушкарёв.

II место - Анастасия Терёхина, МБОУ «СОШИ», педагог А.А.Штро;

I место - Татьяна Никулина, Дарья Дёмкина, МБОУ «СОШИ», педагог А.А. Гуськова;

В 12.00 в зрительном зале свое творчество показали танцевальные коллективы нашего города, которые представили на суд жюри по два конкурсных номера в номинациях: современный и народный танец. Ярким открытием была танцевальная зарисовка творческих коллективов ДК «Энергетик».

В состав жюри вошли:

Ольга Анатольевна Сайпанова - руководитель детского танцевального коллектива «Классная компания» и танцевального коллектива «Краса Востока» МКУ ДК «Энергетик» Яйвинского городского поселения.

Алла Алексеевна Быкова- руководитель детского хореографического коллектива «Азбука танца» МБУ «Городской дворец культуры» город Александровск.

Наталья Васильевна Харина- педагог- хореограф, солистка муниципального ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка» город  Пермь.

Победителями в номинации "Народный танец" стали:

Возрастная категория (11-14 лет)

III место - хореографический коллектив «Настроение», МАУ ДО «Детская школа искусств» руководитель О.В. Богачева;

II место - танцевальный коллектив «Веселуха» МАУ ДК «Энергетик» руководитель М.В. Климакова;

I место - танцевальный коллектив «Солнышко» МАУ ДК «Энергетик» руководитель И.Н. Захарова.

Возрастная категория(15-18 лет)

II место - студия танца «Мармелад» МБУ ДК «Северный» руководитель О.В. Богачева;

I место - танцевальный коллектив «Веселуха» МАУ ДК «Энергетик» руководитель М.В. Климакова.

Победителями в номинации "Современный танец"

Возрастной категория (7-10 лет)

III место - хореографический коллектив «Мозайка» МАУ ДО «Детская школа искусств» руководитель Л. Б. Зайнуллина;

II место - студия эстрадного танца «Феерия» МБУ ДК «Северный» руководитель М.В. Коя.

Возрастной категория (11-14 лет)

III место - студии эстрадного танца «Феерия» МБУ ДК «Северный» руководитель М.В.Коя

Возрастная категория (15-18 лет)

I место - танцевальный коллектив «Ритм» МБУДО ДЮЦ «Спектр», руководитель О.Н. Камынина.

Желаем удачи обладателям  Дипломов 1 степени, так как они  будут представлять наш город в третьем этапе «Творческий олимп», который пройдет с 7 по 9 апреля номинации: современный и народный танец, 28 апреля – 8 июня номинация: ИЗО и ДПИ в городе Пермь.

Коллектив МАУ ДК «Энергетик»