Новости ДК "Энергетик"

01.12.2015

Международный форум «ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ -2015»

Форум «Доброволец России» - это ежегодная многокомпонентная площадка для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив, укрепление  межсекторного и межтерриториального сотрудничества институтов гражданского общества, позиционирования успешных социальных инициатив.  Организаторы форума - Правительство Пермского края и Пермский центр развития добровольчества при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

С 25 по 27 ноября в Пермь прибыло более 1000 участников форума, а так же международные эксперты из 20 стран мира. Город Губаха представляли  самые  активные представители молодежного сообщества: Лилия Черезова – дворец культуры «Энергетик» и Лидия Батыпова – специалист Управления культуры. Программа форума позволила  приобрели новый опыт в эффективной добровольческой и благотворительной деятельности, новые знакомства и массу положительных эмоций.

27 числа на Торжественном закрытии Форума состоялся  II Всероссийский кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы "Лампа".

На церемонии, которую вела Екатерина Шпица, присутствовали иностранные гости и  представители министерств Пермского края. Участниками и лауреатами премии (из известных людей) стали - Яна Поплавская, Антон Богданов («Реальные пацаны»), Евгений Смирнов (Участник шоу "Танцы" на ТНТ).

Лилия Черезова

МАУ КСК "Энергетик"