20.11.2018

Третье воскресенье ноября, согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН, было признано всемирным Днём памяти жертв ДТП. 18 ноября 2018 года в сквере Победы города Губаха прошло мероприятие, посвященное Дню памяти жертв ДТП. #ДеньПамятиЖертвДТП призван почтить память погибших в дорожных авариях и выразить соболезнования членам их семей, а так же привлечь внимание общества к проблеме безопасности дорожного движения.

Перед началом мероприятия по центральной улице города прошла колонна из автомобилей с флагом-символикой Дня памяти жертв ДТП. Около сквера Победы все автомобили остановились, пропуская ЮИДовцев школы № 1, переходящих дорогу по пешеходному переходу с белыми воздушными шарами в руках.

В сквере мероприятие началось со страшных цифр статистики: с начала текущего года на территории городского округа «Город Губаха» произошло 18 дорожно-транспортных происшествия, в которых 26 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 4 ребенка в возрасте до 18 лет, и 2 человека погибли. Инспектор ДПС отдельного взвода ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» Скурихин Сергей Иванович назвал основные причины ДТП, призвал участников мероприятия соблюдать ПДД, пешеходам использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

Ребята из отряда ЮИД "Зеленый свет" 4 "д" класса школы № 1, педагог Репницина Наталья Вячеславовна, привели примеры ситуаций, когда люди сами становятся виновниками страшных аварий, и исполнили песню о пешеходах и иных участниках дорожного движения.

Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших в дорожных авариях и выпустили в небо белые воздушные шары, как символ памяти и скорби о тех, чьи жизни унесли дорожно-транспортные происшествия.

Госавтоинспекция благодарит всех, кто не остался равнодушным и принял участие в мероприятии, посвященному Дню памяти жертв ДТП.

М.С. Таракановский,

Врио начальника ОГИБДД