03.07.2017

Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий за период с 26.06.2017 г. по 02.07.2017 г.

На территории городского округа «Город Губаха» за прошедшую неделю отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий. Транспортные средства получили различные механические повреждения, 1 человек погиб, двое получили ранения.

По линии ГИБДД составлено 75 административных протоколов.

13 административных протоколов составлено на водителей, нарушивших Правила дорожного движения в части применения ремней безопасности.

Привлечено к ответственности 12 водителей за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки;

8 водителей управляют транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности;

6 водителей пренебрегли требованиями об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

5 административных протоколов составлено на пешеходов-нарушителей Правил дорожного движения,

5 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Е.Н. Винс,

Врио начальника ОГИБДД МО