14.07.2016

В межмуниципальном отделе полиции подведены итоги работы за 1 полугодие 2016 года

13.07.2016 года в межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский» подведены итоги работы за 6 месяцев 2016 года.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника управления по экономической безопасности и противодействию коррупции Главного управления  МВД России по Пермскому краю -  подполковник  полиции Антон Николаевич Мелюхин и активист общественного совета при межмуниципальном отделе – Ольга Викторовна Тетюева.

За истекший период были достигнуты хорошие результаты работы по основным направлениям деятельности. Межмуниципальный отдел МВД России «Губахинский», в соответствии с критериями оценки деятельности, утвержденными приказом МВД, занимает 4 место из 34 отделов полиции.

С положительной стороны необходимо отметить результаты работы отделения экономической безопасности и противодействию коррупции под руководством Ивана Николаевича Митракова. Впервые в Губахе выявлены преступления по ст. 171 прим. 1 ч. 6 УК РФ (незаконное предпринимательство) и по ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг) (в суд по краю направлено 3 уголовных дела, в т.ч. 1- в Губахе), при этом изъято из незаконного оборота около 9 тонн немаркированной алкогольной продукции.

Впервые выявлено и направлено в суд уголовное дело по ст. 322 прим. 3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). Огромное внимание уделялось охране общественного порядка при проведении городских мероприятий, в ходе которых не допущено нарушений.

Положительные итоги работы – результат слаженных, профессиональных действий сотрудников межмуниципального отдела, всех - от рядового до руководителей подразделений и служб. И я благодарен коллегам за вклад каждого в общее дело – обеспечение безопасности граждан.

Однако, главное внимание в работе совещания было направлено на выявление причин имеющихся недочетов и выработке мер по их устранению. Предложения по улучшению деятельности межмуниципального отдела, в том  числе представителя главного управления, будут доведены до исполнителей и взяты на контроль.

О результатах работы Общественного совета рассказала Ольга Викторовна. Более 20 масштабных мероприятий подготовлено и проведено активистами - общественниками во взаимодействии с полицией, городской библиотекой, управлением образования и историко-краеведческим  музеем Губахи. В основном это мероприятия с подростками, в том числе состоящими на учете в полиции. Это огромный вклад в дело профилактики подростковой преступности и,  как руководитель межмуниципального отдела, выражаю признательность и благодарность всем, кто оказывает содействие полиции в обеспечении правопорядка и профилактики преступности.

После совещания, в помещении Центральной городской библиотеки состоялся прием граждан.

По  одному обращению, требующему  проверки,  зарегистрировано сообщение. После проведения проверки, обратившаяся  гражданка получит ответ в установленные законом сроки в письменной форме. Решение вопроса одного обращения не входило в компетенцию полиции. Обратившемуся гражданину дана консультация по его разрешению. Кроме того, на прием обратилась жительница Губахи с просьбой объявить благодарность участковому уполномоченному младшему лейтенанту полиции Кузнецову Олегу Александровичу за его неравнодушное отношение к людям.

Пользуясь возможностью, хочу сообщить губахинцам, что руководство межмуниципального отдела и лично я, не станем мириться с фактами халатного отношения сотрудников полиции к своей работе. В целях предотвращения недоразумений, связанных с деятельностью полиции, предлагаю использовать возможность обращения граждан на прием к руководителям отдела по всем интересующим вопросам компетенции полиции.

А.С. Бадражан

Начальник межмуниципального отдела