27.06.2016

24 июня  2016 года  в 18:00 часов в районе дома  № 12 по улице Матросова пос. Широковский  Губахинского городского округа произошло дорожно-транспортное  происшествие. Водитель автомобиля ВАЗ-21063 при повороте налево из-за неисправной тормозной системы не справился  с управлением транспортного средства и  допустил  наезд  на пешехода, стоявшего на обочине дороги. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся, вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход (одиннадцатилетняя девочка)  получила  травмы.

Самым опасным последствием нарушения правил дорожного движения является  дорожно-транспортное происшествие. Помимо определенных моральных аспектов, в этом случае виновный привлекается к ответственности: административной, уголовной, гражданской.

Уважаемые водители! Порой доля секунды способна коренным образом изменить всю вашу дальнейшую судьбу. Отступив при управлении  автомобилем от правил дорожного движения, вы рискуете потерять свою свободу.

О.А.  Валиева

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

МО МВД России  «Губахинский»

ст. лейтенант  полиции