26.05.2016

Мероприятие прошло в помещении школы № 1 города Губаха. По замыслу организаторов, отряды ЮИД средствами  художественной самодеятельности должны были донести до зрителей необходимость соблюдения Правил дорожного движения, закрепить имеющиеся знания, поделиться опытом работы по пропаганде  Правил дорожного движения.

В конкурсе приняло участие 7 команд из образовательных учреждений города, в двух возрастных группах:  младшая – от 07 до 10 лет, старшая – от 11 до 16 лет.

Все команды выступили ярко, интересно, в выступлениях использовались наглядная агитация, музыкальное сопровождение. Однако, в каждой команде была своя изюминка.

Команда школы № 2 порадовала зрителей веселыми частушками  и показала «сказку, а может и не сказку..» о том, как мыши играли на дороге в мяч и попали в дорожно-транспортное происшествие.

Команда школы № 1 «Зебрики» начала свое выступление с задорного танца, ребята использовали интересный прием – вопросы в зал на знание Правил дорожного движения. Зрители не подвели и на все вопросы ответили без ошибок.

Участники команды прогимназии показали сценку – спор дорожных знаков о том, кто важнее. В результате, сами же пришли к выводу, что каждый знак важен на своем месте.

Все команды озвучили печальную статистику дорожного травматизма, в том числе с участием детей.

В ходе полуторачасового представления  зрители получили огромное удовольствие от выступления юных инспекторов движения. Компетентное жюри вынесло свой вердикт: первые места заняли команды школы № 1. В младшей группе - команда «Зебрики» из 1 класса, в старшей группе -   команда «Зеленый свет»   (4  «а» класс).

Второе место в младшей подгруппе завоевали ЮИДовцы второй команды 1 класса школы № 1 «Зеленый свет», третье место в этой же подгруппе поделили  команды «Светофорик» прогимназии и «Стоп» школы № 15.

В старшей подгруппе второе место у команды ЮИД школы № 2, третье место досталось команде «Светофор» школа № 20.

Победители получили призы и аплодисменты.

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                                          В. Алексеева