05.05.2016

В последних числах апреля  2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» обратился 34 - летний местный житель, который сообщил, что неизвестные проникли в его гараж. Из  гаража был похищен мотоцикл «Урал».

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Для задержания угнанного транспортного средства объявлен план «Перехват». Вскоре мотоцикл был обнаружен сотрудниками ГИБДД брошенным на одной из автодорог в городской черте.

По  факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Для раскрытия преступления по «горячим следам» были задействованы сотрудники дежурной смены.  Проверив на причастность к краже мотоцикла состоящих на учете лиц ранее судимых за аналогичные преступления, участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Губахинский капитан полиции Ильгиз Сабирзянов,  в кратчайшие сроки   установил подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, нигде не работающий  32 – летний житель Губахи, который  дал признательные показания.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мотоцикл возвращен законному владельцу. Следствие по делу продолжается.

В. Алексеева

Специалист-эксперт направления