21.01.2015

Заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» подполковник полиции Евгний Владимирович Зайцев рассказал ребятам об истории полиции, сообщил о работе служб и подразделений межмуниципального отдела. Особое внимание было уделено участию сотрудников полиции в охране общественного порядка в республиках Кавказского региона, на общественно значимых мероприятиях, в том числе на зимней Олимпиаде, проходившей в г. Сочи.

Специалист отдела по работе с личным составом межмуниципального отдела майор полиции Наталья Владимировна Горголь рассказала ребятам о возможности поступления в образовательные организации системы МВД.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции майор полиции Олег Аркадьевич Шишмаков продемонстрировал учащимся спецсредства, находящиеся на вооружении в полиции.

Начальник экспертно-криминалистического отдела подполковник полиции Павел Михайлович Ильин остановился на работе экспертов, продемонстрировал содержимое унифицированного чемодана. С интересом ребята наблюдали, как на простом листе бумаги эксперт обнаружил потожировые следы рук своих товарищей. Затем Павел Михайлович показал ученикам работу станции МДС - 40 (АДИС «Папилон»).

Сотрудники полиции предложили учащимся Уральского химико - технологического колледжа провести совместный матч по баскетболу. Вызов принят. Матч состоится 22.01.2015 года в спортивном зале Уральского химико - технологического колледжа.

Специалист-эксперт направления

по взаимодействию со СМИ В. Алексеева