14.11.2014

Одним из основных требований к сотрудникам правоохранительной системы является наличие высшего юридического образования.

Современный полицейский призван быть образцом во всем: в быту, на улице, в поступках, во внешнем виде, быть высококультурным человеком. Приоритетами в работе сотрудников полиции являются:

- защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации,

- противодействие проявлениям преступности,

- охрана общественного порядка.

Характер обязанностей, которые выполняет полицейский, диктует основные требования к кандидатам: они должны быть сильными, спортивно подготовленными. Профессия сопряжена с постоянными стрессовыми ситуациями, физическими и психическими нагрузками, полна риска.

Качественную подготовку специалистов осуществляют ведомственные образовательные организации системы МВД России. Обучение в них проходит по направлениям (профилям), обеспечивающим подготовку молодых кадров: это работники подразделений государственной инспекции безопасности дорожного движения и уголовного розыска, работники следствия, дознания, участковые уполномоченные полиции и другие. Курсанты проходят полную профессиональную подготовку, получают необходимые теоретические знания и практические навыки по избранной специальности, овладевают приёмами самообороны, стрельбы из боевого оружия.

В образовательные организации МВД России принимаются юноши в возрасте до 25 лет (в том числе отслужившие в вооружённых силах РФ), имеющие среднее (полное) общее образование. По своим личным, деловым качествам и состоянию здоровья, кандидаты должны быть годны к службе в органах внутренних дел. Кандидатам предстоит пройти профессионально-психологический отбор, конкурсные вступительные экзамены и испытания по физической подготовке. Срок обучения образовательной организации МВД России составляет 5 лет. Срок обучения засчитывается в выслугу лет.

В период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении и им предоставляется:

* общежитие;

* каникулярные отпуска, зимний (14 дней) и летний (30 дней);

* отсрочка от призыва на военную службу на период обучения;

* выплачивается денежное довольствие (от 11.000 руб. до 20.000 руб.);

* выдается форменное обмундирование и необходимая научно-методическая литература.

После окончания образовательных учреждений, выпускники:

* получают диплом государственного образца о высшем образовании и им присваивается специальное звание «лейтенант полиции»;

* распределяются в структурные подразделения органов внутренних дел Пермского края, в соответствии со специализацией и профилем подготовки;

* получают достойную заработную плату;

* получают возможность дальнейшего карьерного роста.

Уважаемые выпускники школ и юноши до 25 лет! Мы предлагаем Вам возможность выбора будущей профессии – профессии полицейского.

В 2015 году Вас приглашают: Нижегородская и Омская Академии, Казанский, Уральский, Уфимский юридические институты. Дополнительную информацию по указанным ВУЗам МВД России вы сможете узнать на официальном интернет-сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации, где имеется ссылка на интернет - адрес каждой образовательной организации. По вопросам поступления в образовательные организации МВД РФ просим обращаться:

- в отдел по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» г. Губаха, ул. им. Газеты Правда, 22 кабинет 55, контактные телефоны: 8(34248)4-07-77;

- в отдел полиции (дислокация г. Александровск) г. Александровск, ул. III Интернационала, 6, контактный телефон: 8(34274)3-36-93;

- в отдел полиции (дислокация г. Кизел) г. Кизел, ул. Пролетарская, 19, контактный телефон: 8(34255)4-31-78.

Специалист ОРЛС

МО МВД России «Губахинский»-