06.11.2014

10 ноября в России отмечают профессиональный праздник представители одной из самых сложных и опасных профессий - сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации. Рискуя здоровьем, а порою и жизнью, днем и ночью полицейские обеспечивают покой и безопасность граждан нашей страны

История праздника уходит в далекий 1715 год, когда Петром I была образована служба охраны общественного порядка и названа «полицией 10 ноября 1917 года был издан декрет о создании рабочей милиции и с 1962 года в этот день начали официально отмечать День российской милиции. После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника на День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Полиция за эти годы неоднократно реформировалась, изменялись названия, функции, однако, основной задачей полиции остается защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействие преступности, охрана общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности.

С огромным удовольствием поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» за вклад в общее дело служению закону и гражданам, тех, кто носит погоны и вольнонаемных сотрудников. От всего сердца поздравляю наших ветеранов-хранителей лучших традиций отдела, которые делятся своим опытом и знаниями с молодым поколением.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, терпения, единства, взаимопонимания и мирного неба.

Начальник МО МВД России «Губахинский»

полковник полиции А.Кузнецов