Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Итоги ушедшей недели

29.08.2018

 

* 25 августа с рабочим визитом в Губахе побывал губернатор Пермского края Максим Решетников и депутаты Законодательного собрания Армен Гарслян и Александр Борисов. Они проинспектировали ход строительства ледового корта, аллеи Химиков, а также реконструкцию инфекционного отделения.


* В августе текущего года начались работы по реконструкции стадиона «Химик» в посёлке Северный. Это стало возможным благодаря очередной победе в конкурсе среди муниципальных образований Пермского края на предоставление субсидий на строительство (реконструкцию) стадионов, спортивных площадок и иных спортивных объектов, осуществляемый при поддержке Министерства спорта Пермского края. На проведение работ из краевого бюджета выделено 11 457 335,00 руб, из местного  - 4 910 295,00 руб. После реконструкции, будут произведены работы по обустройству дренажной системы, появится две круговые беговые дорожки с резиновым покрытием, две беговые стометровые дорожки, прыжковая яма, на футбольном поле 90 на 60 м. будет искусственное покрытие. Работы по преобразованию стадиона «Химик» планируется завершить к концу октября.


* В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается преображение дворовых территорий. Так по ул. Никонова, д. 12, по ул. им. газ. «Правда» 24, 26, 28 и ул. Орджоникидзе 28 работы выполнены 23 августа, сейчас осуществляется приемка работ. По пр. Октябрьский, 16-18 ведутся работы по установке бордюрного камня, асфальтирование тротуаров и проезда. Работы по данным адресам близятся к завершению. В начале августа приступили к благоустройству дворовой территории по ул. Мира, 34, 34 «а». Одним из долгожданных мероприятий проекта для всех губахинцев станут благоустройство переулка Мечты от проспекта Ленина до туристического центра «Серебряная мечта» с благоустройством общественной зоны с входом в парк им. Ю. Гагарина и организацией проезда к ледовой арене, где уже выполняются работы по асфальтированию тротуаров от пр. Ленина.


* 16 августа фестиваль «Автомат и гитара» начался с концертной программы в Губахе. Подарок губахинцам сделали Пермские краевые общественные организации: «Боевое Братство», «Российский Союз ветеранов Афганистана»,  «Инвалиды войны в Афганистане». 17 августа делегация Губахинского Союза ветеранов в количестве 14 человек со своей визитной карточкой – экспозицией музея «Боевой славы» отправились на основную фестивальную программу в г. Пермь, где в третий раз в парке Горького представляли вниманию жителей Пермского края и участникам фестиваля свою экспозицию.


* 26 августа на стадионе школы № 2 прошли соревнования по кросс-фиту «Здоровье – это сила» в рамках проекта «Шаг за горизонт» мероприятия «Мы выбираем спорт!». Соревнования проходили в двух возрастных группах: 14-17 лет и 18+. Всего в соревнованиях приняли участие 31 человек. Определены сильнейшие спортсмены для участия во втором этапе с привлечением спортсменов с соседних территорий: Кизел, Гремячинск, Чусовой, Лысьва, Александровск, Горнозаводск.


* В Губахе в 2018 году производятся работы по капитальному ремонту общего имущества в пяти многоквартирных домах по адресам: пр. Ленина, д. 11 – ремонт холодного водоснабжения, работы завершены; ул. Циолковского, д. 1 – ремонт теплоснабжения, работы близятся к завершению; пос. Углеуральский, ул. 2-я Коммунистическая, д. 80 – ремонт крыши; ул. Маяковского, д. 18 – ремонт крыши, ремонт фасада; ул. Ватутина, д. 32 – ремонт теплоснабжения. Также в этом году будет произведен капитальный ремонт подвального помещения по пр. Октябрьский, д. 6. Для подробной информации просьба обращаться в Управление строительства и ЖКХ: 4 30 82.


Пресс-служба администрации округа

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год