Итоги ушедшей недели

17.07.2018

* Реконструкция парка им. Ю. Гагарина является продолжением строительства «Крытой ледовой арены», расположенной на прилегающей к парку территории. В 2017 году создана «Тропа здоровья», которая является универсальным объектом и может использоваться как место для тренировок, занятий скандинавской ходьбой, прогулок, катания на лыжероллерах, роликах. Мероприятие реализовано в рамках Федерального проекта «Парки малых городов». В том же году открыта детская игровая площадка за счет спонсорских средств ОАО «Губахинский кокс». В 2018 году в парке им. Ю. Гагарина приступили к обустройству «Аллеи Химиков». Выполнены работы по замещению переувлажнённого грунта, установлены бордюры аллеи, выложена тротуарная плитка. За счет спонсорских средств ОАО «Губахинский кокс» в этом году запланировано строительство скейт-парка.

* Глава города Губахи дал поручение специалистам Управления строительства и ЖКХ привлекать к административной ответственности те управляющие компании, которые не выполнят обязанности по скосу травы. В рамках Закона Пермского края от 06.04.2015 г. N 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» статьей 6.7 (нарушение правил организации благоустройства и озеленения территории) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати до пятидесяти тысяч рублей.

* На официальном сайте администрации Губахинского городского округа gubakha.permarea.ru существует раздел «Парковки на газоне НЕТ». Раздел создан для выявления губахинцами нарушителей правил парковки и стоянки на газонах округа. Данным разделом предусмотрено прикрепление фото и видеоматериалов. Не оставайтесь равнодушными! Своевременно реагируйте на нарушение. За подробной информацией просьба обращаться в Управление строительства и ЖКХ: 4 30 78.

* С 13 по 15 июля труппа театра «Доминанта» находились на гастролях в Усть-Качке, где второй год подряд показывали уже полюбившийся публике ландшафтный спектакль «Прогулки по набережной. Катерина». До начала основной части седьмого фестиваля осталось совсем чуть-чуть. 22 июля основная программа фестиваля откроется спектаклем по пьесе А. Н. Островского «Гроза» на берегу Широковского водохранилища в исполнении объединённой труппы артистов театра «Доминанта», Москвы, Петербурга и Перми. Уже 23 июля в 19:00 в «Городе призраке» посёлка Верхняя Губаха состоится спектакль «Мамаша Кураж» камерного театра «Новая драма» (г. Пермь) по одноимённой пьесе Бертольта Брехта, режиссёр - Дмитрий Огородников. 24 июля в 17:00 участники фестиваля смогут первыми посетить предпоказ премьеры нового спектакля «Чёрный монах» по одноимённой повести А. П. Чехова, где в роли режиссёра также выступил Дмитрий Огородников, художественным руководителем проекта является Любовь Фёдоровна Зайцева. На суд зрителей премьера фестиваля этого года будет представлена с 27 по 29 июля. Ещё одним событием вторника 24 июля станет проект «Сила места. Конгломерат на Крестовой», который соединит в себе магию современного балета и авторской короткометражной кинематографии. Хореографический моноспектакль Сергея Райника «Молёбка на Крестовой», представленный театром «Балет Евгения Панфилова». 25 июля программа фестиваля продолжится показом спектакля «Гудбай, Берлин» (по одноимённой книге Вольфганга Херрндорфа) в исполнении Молодёжной студии-театра «Галёрка», г. Екатеринбург, режиссёр – Ольга Макутенене. Завершится фестиваль 26 июля спектаклем «Антигона» (по одноимённой пьесе Жана Ануя) Белохолуницкого народного ТЮЗа, Кировская область, режиссёр - Елена Огнёва.

ФОТО из архива театра

* В Центральной библиотеке Губахи пройдет персональная выставка художественных работ Николая Крестьянинова. Открытие выставки и встреча с художником состоится 18 июля в 18.00. Все желающие могут посетить выставку с 18 июля по 18 августа с 10.00 до 18.00 часов. Вход свободный.

* В рамках проекта «Шаг за горизонт» мероприятия «Мы выбираем спорт!» 19 июля в 18:00 состоится «Дворовая лига по дартсу» в пос. Северный, 21 июля 15:00 часов в городском парке им. Ю. Гагарина пройдет мероприятие «В парк с друзьями».

Пресс-служба администрации округа