Итоги ушедшей недели

20.06.2018

* Проектная деятельность играет важную роль в работе администрации города. Примером тому является участие в реализации проекта по устройству спортивной площадки около Специальной общеобразовательной школы–интерната (коррекционная школа), стоимость 3 млн. рублей по софинансированию мероприятий по устройству спортивных площадок и оснащению объектов спортивным оборудованием и инвентарем для занятий физической культурой и спортом. Для учащихся в этом году будет установлена универсальная спортивная площадка для игр в баскетбол, волейбол, футбол с резиновым покрытием, с зоной уличных тренажеров, новое ограждение, видеонаблюдение и освещение.

* 16 и 17 июня в Бардымском муниципальном районе Прикамья состоялся национальный праздник «Барда-зиен», приуроченный к окончанию весенне-полевых работ, в котором приняли участие ансамбль татарской песни «Бэхет» ДК «Северный». «Барда Зиен» - главное этнокультурное мероприятие Бардымского района, в котором нынче приняло участие порядка 30 тысяч жителей и гостей района. Администрация Губахинского округа выражает ансамблю «Бэхет» слова искренней благодарности за плодотворный труд, постоянный творческий поиск, готовность сохранять и приумножать национальные культурные традиции!

* Федеральный проект партии «Единая Россия», который в этом году называется «Культура малой родины» примет участие молодёжная студия-театра «Доминанта», для них это будет девятнадцатый театральный сезон. В рамках проекта будут представлены два новых премьерных спектакля – «Джинн» (комедия по пьесе российского драматурга Е. Балакина) и «Провинциалки» (спектакль по мотивам пьес одного из известнейших отечественных писателей И.С. Тургенева «Провинциалка» и «Вечер в Сорренте»).

Пресс-служба администрации округа