Итоги ушедшей недели

17.04.2018

* По итогам ежемесячной оценки качества муниципальных услуг на территории Пермского края в марте 2018 года Губахинский городской округ занял первое место. Процент удовлетворённости качеством услуг составил 85,74%, отдано 3 248 голосов. Портал оценки качества муниципальных услуг в Пермском крае (http://kontroluslug.permkrai.ru/) создан в рамках общественного контроля за предоставлением муниципальных услуг.

* В конце марта в администрации города подведены итоги конкурсного отбора кандидатов в молодежный кадровый резерв Губахинского городского округа. Каждого кандидата на включение в молодежный кадровый резерв оценили по следующим критериям: опыт работы, иной трудовой деятельности; уровень образования; опыт общественной деятельности; достижения в общественно-политической, экономической, социальной сферах; иные заслуживающие внимания качества, характеризующие кандидата. Конкурсной комиссией принято решение о включении в молодежный кадровый резерв: Ефименко Галину Юрьевну, Плехову Анну Викторовну, Блинкова Такара Андреевича. Комментарий главы города Губахи – главы администрации города Губахи Н.В. Лазейкина: «Этот проект поможет создать команду людей, способных внести вклад в будущее Губахинского городского округа, заинтересованных в развитии территории, неравнодушных к общественно-политической жизни, готовых перенять управленческий опыт и внедрять инновации».

* 12 апреля на базе краевого центра художественного образования «Росток» состоялась IV Олимпиада по истории, теории и практике дополнительного образования. По результатам конкурсных испытаний на заочном этапе Губаха вошла в список из 11 учреждений дополнительного образования Пермского края. Во второй раз округ представляли педагоги Детско-юношеского центра «Спектр»: методист - Алкацева А.Б., педагоги дополнительного образования - Крылова Э.А, Зиатдинова Н.Р., Гергель Л.В., и педагоги-организаторы - Сундукова А.С. и Алексеев А.В. Итоги очного тура: 1 место – конкурс «Визитка»; 1 место – конкурс мастер-классов; 1 место – тест; 2 место – конкурс эмоциональных выступлений; 3 место – конкурс социальной рекламы. В общем зачете команда «Спектр» стала первой!

ФОТО из архива ДЮЦ «Спектр»

* Проект «Арт-резиденция», в котором Губаха приняла активное участие, реализуется Министерством культуры Пермского края в целях формирования новой коммуникативной среды и сферы культурного досуга, культурной интеграции и культурного обмена с другими территориями, вовлечения широких слоев населения региона в создание и распространения культурных продуктов. От Губахинского городского округа в этом году была подана заявка на финансовую поддержку фестиваля «Друзья и коллеги Юрия Агафонова». Детская музыкальная школа им. Ю. Агафонова, организатор фестиваля, стала победителем этого конкурса и получит денежное вознаграждение в размере 90 000 тыс. рублей, а это значит, что у жителей округа появится уникальная возможность общения с прекрасным миром музыки!

* 14 апреля в 13.00 в Новом образовательном центре (НОЦ) любой желающий смог написать «Тотальный диктант» и проверить уровень своей грамотности. В этом году участие приняли 189 человек. Гостем и диктатором площадки стал актер и сценарист сериала «Реальные пацаны», креативный продюсер компании «Good Story Media» Алексей Базанов. Результаты будут известны в конце апреля в личном кабинете участника акции.

Пресс-служба администрации округа