Итоги ушедшей недели

28.03.2018

* Одним из приоритетных направлений развития территории глава города Губахи определяет привлечение инвестиций на территорию. За 2017 год Губаха занимает 4 место среди муниципальных образований Пермского края по объему инвестиций, что составляет 3,5 млрд. рублей. Основным источником инвестирования являются собственные средства организаций (амортизационные отчисления) - 98,4 %. Наибольший объем инвестиций приходится на сооружения 54% от общего объема, транспортные средства 26,6%. Инвестиционная привлекательность является одним из средств, которые позволяют Губахинскому городскому округу успешно развиваться и динамично двигаться к достижению поставленных целей.

* Информационная открытость входит в критерий оценки деятельности органов местного самоуправления. По итогам мониторинга Губаха занимает 1 место среди территорий среди муниципальных образований Пермского края. Количество посещений официального сайта за 2017 год составляет более 70 тыс. в год.

* С 01 апреля в школах № 2 и 20 Губахи открыт прием заявлений в  пятый класс от родителей (законных представителей), дети которых  зарегистрированы на закрепленной за школой территорией. Подать заявление необходимо через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Подробная информация, содержится в памятке для родителей «Как подать заявление в 5 класс через Единый портал госуслуг» на сайте управления образования города Губахи http://gubaha-upr.ucoz.ru/ на главной странице сайта. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений начнется с 01 июня.

* На территории округа в период с 15 апреля по 15 сентября проводится региональный этап Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности» в целях вовлечения широких слоев населения в  природоохранную деятельность, повышения уровня экологической культуры всех слоев населения, улучшения экологической обстановки в крае.

* 25 марта прошло открытое первенство Губахинского городского округа по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона». В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Губахи, Чусового, Лысьвы, Гремячинска, Нижнего Тагила и Тюмени в количестве 99 человек. В этот же день на «Лыжной базе» состоялось открытие проекта «Шаг за горизонт». Подробная информация представлена на первой полосе газеты «Уральский шахтер».

* 23 марта в г. Березники прошло открытое первенство по плаванию среди спортсменов с 2006 по 2010 годов рождения. У губахинских пловцов восемь – 1 мест, три – 2 и два – 3.

Пресс-служба администрации округа