Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Итоги ушедшей недели

27.02.2018

 

* Губахинцы смогли лично задать вопросы представителям Жилищной инспекции. 21 февраля с 17.00 до 19.00 в центральной библиотеке специалисты инспекции государственного жилищного надзора Пермского края провели встречу с жителями округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Все обращения приняты специалистами к рассмотрению, запланированы проверки в отношении управляющих компаний города. Такой формат встречи стал полезным для жителей, специалисты уверили, что в ближайшее время они приедут снова.

* 26 февраля в 16.00 в помещении КДЦ «Салют» (пос. Широковский) состоялась встреча жителей с главой города Губахи, прокурором города, начальником Губахинского межрайонного следственного отдела и начальник отдела по г. Губахе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю. С приветственным словом выступил Н. Лазейкин. Он поблагодарил каждого, кто пришел на встречу, поведал о новых изменениях, которые в ближайшее время пройдут на территории пос. Широковский. В ходе приема граждан приняты семь человек. Наиболее острыми по-прежнему остаются вопросы переселения из ветхого аварийного жилья, жилищно-коммунальная сфера. Большинство проблем решены непосредственно в ходе приема.

* В рамках работы межведомственной антитеррористической комиссии проведено обследование избирательных участков для проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года на территории Губахинского городского округа. Все соответствующие замечания оперативно устранены. Все участки соответствуют требованиям антитеррористической и противопожарной безопасности.

* Администрация города Губахи напоминает, долги за коммунальные услуги могут привести к неприятным последствиям! Правовым управлением администрации округа с 2016 года активно ведется работа по выселению нанимателей муниципального жилья за имеющиеся задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Граждане, которые имеют данную задолженность перед МУП «ЖКХ «Тепловодосервис», МУП «Тепловые сети Нагорнский», МУП «Стройсервис», могут разбить общую сумму на части, что позволит выплачивать ее в несколько этапов, тем самым облегчив финансовую нагрузку. Возможно оформить субсидию. Для этого необходимо обратиться в Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Губахинскому и Гремячинскому муниципальным районам по адресу: г. Губаха, пр. Ленина, д. 36.

* С 17 по 23 февраля состоялся метапредметный тьюторский лагерь «Вперёд в будущее» на базе МБУСК «Иванов лог» в г. Кизел. По инициативе МАУ ДПО ИМЦ и управления образования администрации Губахи преподаватели АНО ДПО «Сетевой институт ПрЭСТО» организовали и провели лагерь для учащихся, а также курсы повышения квалификации для педагогов. Профессиональные и деятельностные пробы, студии, проекты, аристосклубы – это уже традиционный формат проведения в лагере мероприятий, а новый командный хакатон позволил по-новому увидеть каждого взрослого и ребёнка в этом лагере.

Пресс-служба администрации округа

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год