Итоги ушедшей недели

21.02.2018

1) 15 февраля на инвестиционном форуме в г. Сочи состоялось подписание трехстороннего специального инвестиционного контракта по строительству промышленного комплекса по производству аммиака, карбамида и меламина. Соглашение заключено между Пермским краем, ПАО «Метафракс», и администрацией Губахи сроком на 10 лет. С реализацией проекта на территории увеличится количество рабочих мест, появится новое жилье, что является стимулом для развития малого и среднего предпринимательства, социальной сферы и сферы услуг. Это, безусловно, уникальный проект для нашей территории! У Губахи есть все шансы стать территорией опережающего развития!

2) 16 февраля в Губахе состоялась III Краевая Ярмарка-выставка дошкольного образования «Перекресток педагогических инноваций – 2018». На ярмарке в этом году встретились 20 территорий края, более трехсот педагогов. Инновационный опыт участников представлен в трёх направлениях: «Обеспечение социально-психологического благополучия ребенка», «Валеологическое просвещение родителей» и «Физкультурно-оздоровительные технологии». Участниками проведены более 20 мастер-классов, на которых представили свои инновационные разработки педагоги дошкольных образовательных учреждений Губахи, Перми, Березников, Лысьвы, Нытвы, Гремячинска, Чусового, Добрянки, с. Карагай, п. Звёздный, Верещагинского р-на, Октябрьского и Чайковского муниципальных районов и пр. Главе города Губахи вручено благодарственное письмо за конструктивное сотрудничество в области развития образования, реализацию задач по продвижению идей инновационного социально-педагогического опыта.

3) В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» завершен прием заявок от жителей округа на выбор общественных территорий для благоустройства. В пункты сбора предложений поступило около 150 заявок. По итогам отбора в рейтинговом голосовании комиссией принято решение включить в перечень для проведения голосования, следующие общественные территории, набравшие наибольшие количество голосов: переулок Мечты; пешеходный тротуар по пр. Ленина; аллею по пр. Октябрьский.

4) В целях определения территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды (площади, улицы, скверы, парки, иные территории) для последующего участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, администрация Губахинского городского округа объявляет о начале приема предложений граждан. Прием предложений осуществляется с 20 февраля по 02 марта 2018 года (включительно). Предложения подаются гражданами в произвольной форме в специально установленные урны с указанием наименования общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды, местоположения общественной территории. Места установки урн для сбора предложений: МБУК «Центральная библиотека», ул. Дегтярева, 9; МБУ ДК «Северный», г. Губаха, р.п. Углеуральский, ул. Мира, 28; МБУК «Центральная библиотека», г. Губаха, р.п. Углеуральский, ул. 2-ая Коммунистическая, 97.

5) Хоккейная команда ДЮСШ Губахи заняла 1 место в финальном турнире второго этапа Всероссийских соревнований на приз клуба «Золотая шайба» среди юношей 2003-2004 года рождения. Губахинские чемпионы получили право представлять Пермский край на Всероссийских соревнования в г. Дмитров (Московская область). Администрация округа поздравляет с очередной победой, и желает дальнейшего покорения вершины хеккейного спорта!

Пресс-служба администрации округа