Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

О приоритетных направлениях округа

01.02.2018

 

* Приоритетными направлениями в деятельности администрации города по-прежнему остается своевременная подготовка заявок для участия в краевых проектах. Главой города Губахи в ежедневном режиме осуществляется контроль за реализацией проектов на территории округа: «Парки малых городов», «Формирование комфортной городской среды», «Строительство крытой ледовой арены», «Территориальные общественные самоуправления».

* Глава города Губахи держит на особом контроле вопрос своевременной оплаты за коммунальные услуги. МУПам ЖКХ «Тепловодосервис», «Стройсервис», «Тепловые сети Нагорнский» поручено в постоянном режиме осуществлять работу по сбору задолженности. Данная деятельность принесла свои «плоды». Уже есть решения судов о выселении и взыскании задолженности в принудительном порядке. 

* Нам всем предстоит сделать свой выбор – выбор Президента Российской Федерации. Информация для тех, кто 18 марта 2018 года, в день выборов будет вне основного места прописки. Допускается подача заявления через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также через информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (для этого необходимо пройти процедуру подтверждения учетной записи). Центральной избирательной комиссией России определены следующие дни: с 31 января по 12 марта 2018 года (включительно) заявление можно подать в любую территориальную избирательную комиссию, через многофункциональный центр или Единый портал государственных услуг; с 25 февраля по 12 марта 2018 года (включительно) в любую участковую избирательную комиссию. При подаче заявления избиратель исключается из списков по месту жительства, но в случае возвращения ко дню голосования может быть включен в список только по решению участковой избирательной комиссии и только после установления факта, свидетельствующего о том, что он не проголосовал на избирательном участке по месту своего нахождения, указанному в заявлении.

* С января по март 2018 года на территории Пермского края проходит ежегодный конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий по результатам работы за 2017 год. Для участия организации необходимо заполнить заявку по прилагаемой форме, которая размещена на официальном сайте Губахинского городского округа в разделе «Новости» и направить до 20 февраля 2018 года в управление экономики администрации города. Дополнительная информация может быть получена в Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, контактное лицо Светлана Валерьевна Личагина, главный специалист отдела охраны труда управления труда, телефон: 8 (342) 217 78 46.

* 29 января состоялась встреча учащихся нового образовательного центра с представителями полиции Губахи и администрации округа, целью которой являлся вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Участниками круглого стола поставлена цель, разобраться, почему на территории округа происходят дорожно-транспортные происшествия с участием детей и что нужно сделать, чтобы их предотвратить. В ходе дискуссии выработаны основные направления деятельности, которые, по мнению ребят, будут способствовать безопасности на городских дорогах. Все участники круглого стола призывают губахинцев ценить самое дорогое, что у нас есть – нашу жизнь!

* Стартовал прием предложений граждан по благоустройству общественных территорий. В целях определения общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, и формирования перечня общественных территорий, которые будут представлены жителям города для проведения рейтингового голосования, администрация округа объявляет о начале приема предложений граждан по благоустройству общественных территорий в 2018 году. Прием предложений осуществляется до 15 февраля 2018 года (включительно). Предложения по благоустройству общественных территорий г. Губаха подаются гражданами в произвольной форме в специально установленные урны с указанием наименования общественной территории, местоположения общественной территории, перечня работ, предлагаемых к выполнению на общественной территории; информацию по размещению на общественной территории видов оборудования, иных материальных объектов и образцов элементов благоустройства. Места установки урн для сбора предложений установлены в МБУК «Центральная библиотека», ул. Дегтярева, 9; МАУ ДК «Энергетик», пр. Ленина, 28; МБУ ДО ДЮЦ «Спектр», пр. Ленина 31; МБУ ДК «Северный», г. Губаха, р.п. Углеуральский, ул. Мира, 28; МБУК «Центральная библиотека», г. Губаха, р.п. Углеуральский, ул. 2-ая Коммунистическая, 97. Подать предложение возможно в электронном виде на адрес электронной почты: infgkh@mail.ru.


Пресс-служба администрации округа

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год