Новости с аппаратного совещания от 28 августа

29.08.2017

* Начались работы по благоустройству придомовой территории в пос. Углеуральский, по улице Мира, 51 программы «Формирование современной городской среды». В парке им. Ю.А. Гагарина проведена очистка металлической конструкции стелы с последующим грунтованием и покраской поверхности, ремонтом постамента стелы, а также укладкой тротуарной плитки.

* 22 августа в зале заседаний администрации города Губахи прошло совещание с представителями администраций муниципальных образований Пермского края, входящих в ассоциацию «Союз» под председательством Ларисы Геннадьевны Ведерниковой – заместителя министра, начальника управления земельных отношений Министерства по управлению имуществом и земельными отношениями Пермского края. Рассмотрен один из вопросов об организации работы по оказанию содействия в постановке на государственный учет земельных участков, объектов недвижимого имущества  и регистрации прав на них.

* 25 августа специалистами управления экономики администрации города совместно с отделом градостроительства проведено совещание при участии предпринимателей округа о начале процедуры оценки регулирующего воздействия по вопросу оформления вывесок организаций. По результатам обсуждений определен вариант решения вышеуказанного вопроса в виде подготовки нормативно-правового акта, который определяет требования к размерам, содержанию, цветовой гамме, конструктивным особенностям. По вопросам оформления вывесок просьба обращаться в отдел градостроительства по ул. Суворова, 5.

* 25 августа команда Губахи приняла участие в соревновании по уличному баскетболу среди работников органов местного самоуправления Пермского края «Кубок администраций - 2017» ассоциации «Союз», заняв III место. Такой формат состязаний дает возможность расширения дружеских связей между администрациями муниципальных образований ассоциации. Поздравляем нашу команду города!

Пресс-служба администрации округа