Новости с аппаратного совещания

Округ за неделю

* 24 марта 2017 года на очередном заседании Губахинской городской Думы главой города представлен доклад об основных показателях социально-экономического развития Губахи и результатах деятельности администрации за 2016 год. По результатам доклада депутатами дана положительная оценка, рекомендовано выполнять поставленные задачи на текущий год.

* Глава города Губахи поручил управлению строительства и ЖКХ обеспечивать уровень сбора платежей за потребленные ТЭР до 100% (с учетом сбора задолженности) с еженедельным докладом о ходе исполнения. Взять под личный контроль выполнение в 2017 году программы по капитальному ремонту жилья (ремонт лифтов). Разработать дорожную карту на 2017 год по приведению в нормативное состояние всех контейнерных площадок на территории города (с заменой контейнеров). Управлению экономики поручено еженедельно представлять информацию об имеющейся задолженности по заработной плате и ее погашении по муниципальным учреждениям и предприятиям города.

* Фонд капитального ремонта Пермского края приступил к массовой досудебно-претензионой работе по взысканию задолженности. Проведен анализ задолженности по оплате взносов на капремонт за 2015-2016 года и сформирован список неплательщиков для ее взыскания через судебные органы. После обращения в судебные органы собственникам помещений, имеющим задолженность, Фонд отказывает в предоставлении рассрочки по оплате взносов, а судебные акты передаются для принудительного взыскания. В процессе принудительного взыскания Фонд планирует ходатайствовать о применении обеспечительных мер в отношении должников в виде ареста имущества и денежных средств на банковских счетах, а также об ограничении выезда таких собственников за пределы Российской Федерации.

* 24 марта 2017 года специалисты Территориального управления пос. Углеуральский приняли участие в отчете участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД России «Губахинский». Правоохранители рассказали присутствующим о результатах работы службы участковых уполномоченных полиции, об оперативной обстановке в Губахе и в пос. Углеуральский в целом.

Пресс-служба администрации округа