Новости с аппаратного совещания

13.03.2017

Округ за неделю

* Главой города Губахи в ежедневном режиме осуществляется контроль за своевременным выполнением дорожной карты по инвестиционным проектам округа, за содержание улично-дорожной сети и придомовых территорий, вывозом твёрдых бытовых отходов на территории города, а так же за очищением от снега нагорной водоотводной канавы.

* Управление строительства и ЖКХ совместно с Губахинской ветлечебницей обращает внимание владельцев личных подсобных хозяйств на соблюдение установленных ветеринарных требований, направленных на предупреждение заноса и распространения Африканской чумы свиней.

* На территории округа стартует первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие проводится с 13 по 24 марта 2017 года. Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи в лечении и реабилитации наркозависимых лиц. Информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств можно сообщить в ОУР МО МВД России «Губахинский» по телефону 4 16 04, в дежурную часть 02 (с сотового телефона 020).

* 9 – 12 марта 2017 года на площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» состоялся VII межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017». Целью мероприятия является гармонизация межнациональных и межэтнических отношений, развитие культуры народов, проживающих на территории Пермского края и традиционно исповедующих ислам, укрепление межнационального сотрудничества и пропаганду ислама как религии мира. Губаху на форуме представлял татарский ансамбль «Бэхет» из ДК «Северный». Результат участия – диплом III степени и денежная премия.

* 11 марта 2017 года в г. Кизел на лыжной базе МБУ «Иванов лог» прошло открытое первенство ДЮСШ по лыжным гонкам Кизеловского муниципального района. 34 спортсмена от Губахинской ДЮСШ выступили на Кизеловских трассах. Соревнования проходили свободным стилем с масстарта на дистанциях: 7,5км, 5км, 3км и 2км. Спортсмены округа завоевали шесть первых мест, шесть вторых и два третьих.

* 11 марта 2017 года состоялось долгожданное выступление Кирилла Есина в новом выпуске «Ты супер!» на канале НТВ. 9-летний губахинец всех очаровал на проекте. Для поддержки юного солиста вокальной студии «Вариант» ДК «Энергетик» необходимо пройти по ссылке http://www.ntv.ru/peredacha/Super/team/59380/15350/ и поставить ему «Лайк»!

Пресс-служба администрации округа