Новости с аппаратного совещания

06.03.2017

Округ за неделю

* 6 марта 2017 года состоялось расширенное аппаратное совещание по итогам работы за февраль. В совещании приняли участие представители Центра занятости населения, территориального управления министерства социального развития Пермского края по Губахинскому и Гремячинскому муниципальным районам, МЧС. Подобный формат совещания стал традиционным, где можно оперативно решить вопросы взаимодействия.

* Глава города Губахи поручил управлению строительства и ЖКХ совместно с МБУ «Комбинат благоустройства» в кратчайшие сроки устранить образовавшейся порыв в пос. Углеуральский около магазина «Магнит».

* Управлением строительства и ЖКХ систематически осуществляется мониторинг за содержанием улично-дорожной сети и придомовых территорий. Уборка от снега МБУ «Комбинат благоустройства» на территории округа осуществляется в соответствии с еженедельным планом-графиком, подготовленным с учетом прогноза погоды. В связи с выпадением обильных осадков работы по расчистке снега выполняются вне плана-графика. 6 марта 2017 года подрядной организацией из г. Перми выделана дополнительная техника для непрерывной работы по уборке и очистке города от снега.

* Управление экономики совместно с НО «Пермский фонд развития предпринимательства» и Центром поддержки предпринимательства г. Губахи приняли участие в круглом столе по основным вопросам предпринимательской деятельности, которое состоялось 2 марта 2017 года в туристическом центре «Серебряная мечта». Рассмотрены вопросы трудового законодательства, проверок контрольно-надзорными органами, вопросы маркетинга, продаж, изменения бухгалтерской отчетности, деятельности Единой электронной торговой площадки. По результатам круглого стола предпринимателям предложены обучающие семинары по девяти направленностям.

* В рамках спартакиады ассоциации «Союз» 4 марта 2017 года в МАУ СДК «Губахинский» сотрудники администрации города Губахи приняли участие в состязании по волейболу. На спортивной площадке встретились представители органов власти от трех территорий из Чусового, Кизела и Губахи. Губахинский округ стал серебряным призером.

* С 3 по 4 марта 2017 года в горнолыжном комплексе «Жебреи» прошло Первенство Пермского края по горным лыжам. В дисциплине «Слалом Гигант» от МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» г. Губахи приняли участие три спортсменки: Суслова Анна заняла – 5 место, Иванова Мария – 4 место, Лысякова Анна завоевала золото.

* 5 марта 2017 года в городе Березники состоялся «XXXVIII Праздник лыжного спорта», марафон по лыжным гонкам памяти С.И. Крылова, на котором выступили двое воспитанников МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» г. Губахи. На дистанции 20 км Лалакин Кирилл завоевал золото, Лалакин Виталий стал третьим.

Пресс-служба администрации округа