О внесении изменений в Устав Губахинского городского округа

26.08.2016

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ ГУБАХИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ I  СОЗЫВА

"О внесении изменений в Устав  Губахинского городского округа"

В целях приведения Устава Губахинского городского округа в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Пермского края, Губахинская городская Дума РЕШАЕТ:

1. Внести в Устав Губахинского городского округа (в ред. решений Губахинской городской Думы от 26.06.2014 № 194, от 26.06.2015 № 268, от 26.06.2015 № 269, от 19.11.2015 № 294) следующие изменения и дополнения:

1.1. пункт 26 части 1 статьи 8 изложить в новой редакции:

«26) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;»

1.2. пункт 12 части 1 статьи 10 дополнить словами «, организация подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе;»;

1.3. часть 5 статьи 26 изложить в новой редакции:

«5. Полномочия депутата прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.».

1.4. часть 1 статьи 29:

1.4.1 дополнить новыми пунктами 34-36 следующего содержания:

«34) определяет орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществлений полномочий, предусмотренных частью 2 статьи 18 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

35) принимает решения о реализации проекта муниципально-частного партнерства, если публичным партнером является муниципальное образование либо планируется проведение совместного конкурса с участием муниципального образования (за исключением случая, в котором планируется проведение совместного конкурса с участием Российской Федерации, субъекта Российской Федерации)

36) осуществляет иные полномочия, предусмотренные Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, уставом Губахинского городского округа и муниципальными правовыми актами;»;

1.4.2. пункт 34 считать соответственно пунктом 37;

1.5. в пункте 2 статьи 63 слова «нецелевое расходование субвенций из федерального бюджета или бюджета Пермского края» заменить словами «нецелевое использование межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, полученных из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации,»

1. Решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации и вступает в силу после официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением решения возложить на главу города Губахи – председателя Губахинской городской Думы А.В. Борисова.

Глава города Губахи - председатель Губахинской городской Думы                                           А.В. Борисов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту решения Губахинской городской Думы «О назначении публичных слушаний по теме: «Обсуждение проектов решений Губахинской городской Думы «О внесении изменений в Устав Губахинского городского округа»

Внесение изменений в Устав Губахинского городского округа обусловлено изменением федерального законодательства. Предлагаемым к рассмотрению проектом:

- приведен в соответствие  с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об основах организации местного самоуправления в Российской Федерации» перечень вопросов местного значения;

- на основании Федерального закона от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» дополнен перечень полномочий главы муниципального образования полномочиями в сфере муниципально-частного партнерства;

- установлена ответственность депутатов Губахинской городской Думы за непредоставление сведений, предусмотренных законом «О противодействии коррупции»;

- терминология приведена в соответствие с бюджетным законодательством.