Достойный подарок к 75-летию города Губахи

11.02.2016

Почему бы на территории не появиться новому спортивному объекту? В наш маленький уютный городок с идеей решения вопроса строительства крытой ледовой арены, приехали представители акционерного общества «Главное управление обустройства войск» Министерства обороны Российской Федерации, генеральный директор Сергей Павлов, заместитель исполнительного директора Алексей Туликов, представитель потенциального инвестора Дмитрий Степаненко.

Александр Борисов прокомментировал встречу: «Действительно, строительство в городе спортивного комплекса с ледовым катком в настоящее время обсуждается и находится в заключительной стадии согласования проекта. Указанный объект планируется разместить в районе парка им. Гагарина, для совмещения инфраструктуры, расположенного рядом развлекательного комплекса, городского парка  и туристического центра «Серебряная мечта». Соответствующая документация предварительно проработана, выбран типовой проект. В настоящее время решаются вопросы относительно финансирования данного проекта: часть затрат, связанных с подготовкой земельного участка, подведением инфраструктуры, закупки части оборудования возьмёт на себя орган местного самоуправления. Администрация Пермского края и Министерство физической культуры и спорта обещают выделить часть средств на закупку спортивного инвентаря. Остальная часть будет являться либо средствами целевой субсидии в рамках реализации федеральной программы поддержки строительства спортивных объектов, либо частными инвестициями коммерческих структур. В этом вопросе, важно отметить активную позицию нашего земляка Евгения Кетова (заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по хоккею 2012 года, серебряный призёр молодёжного чемпионата мира, обладатель Кубка Гагарина 2015 года) который в постоянном режиме оказывает всемерное содействие в решении этого вопроса на Федеральном уровне.

Лично моё мнение, это отличный пример для подражания. Несмотря на то, что Евгений давно не живет в Губахе, он остается, на мой взгляд, достойным сыном своей малой родины, болеет за развитие спорта на территории. Человек действительно делает полезное и правильное дело, лоббирует интересы Губахи, и я уверен, что в связке с ним, у нас обязательно получиться создать достойный современный спортивный комплекс. Пользуясь, случаем выражаю Евгению огромные слова благодарности. Не без участия остается первый тренер Евгения Кетова, Владимир Колесников, который также активно принимал участие в формировании технического задания для данного объекта.

В. Ф. Басаргин, губернатор Пермского края и П.А. Лях, министр спорта Пермского края очень неравнодушны к этому вопросу и готовы оказать поддержку, также подключены депутаты законодательного собрания Пермского края Армен Гайосович Гарслян и Владимир Александрович Даут.   Надеюсь, что благодаря слаженным действиям всех заинтересованных сторон мы получим замечательный спортивный комплекс, на базе которого лично я бы хотел, чтобы занималась школа хоккея, куда Евгений Кетов мог бы приезжать, давать мастер классы, делиться своим опытом с юными спортсменами. Хотелось бы, пожелать брать пример с таких людей как Евгений Николаевич и попробовать самим сделать что-то полезное. Конечно, в Губахе, как и везде, есть люди способные лишь на пустую болтовню, анонимные обвинения, клевету и негатив в отношении тех, кто действительно хочет сделать что-то полезное. Уверен, таких немного, и с каждым годом становится всё больше людей, настроенных на созидание, а значит у Губахи есть перспективы на светлое будущее».